пятница, 19 октября 2012 г.

День учителя — на "пять" с плюсом

По доброй традиции, один раз в год, когда по улицам и скверам кружит хоровод из желтых листьев, переливаясь золотым блеском на солнце, учителя района собираются в Центре народного творчества. Не для того, чтобы обсуждать насущные проблемы педагогической деятельности, а чтобы душевно отдохнуть.

Ежегодно праздник, посвященный Дню учителя, проводит одно из образовательных учреждений города. На этот раз честь организовать мероприятие для своих коллег выпало СОШ 11 города. В зале собрались учителя, воспитатели, директора школ и заведующие детскими садами района. Приятно было видеть ветеранов просвещения, посвятивших свою жизнь благородному делу воспитания подрастающего поколения. Поздравления и пожелания успехов в работе, крепкого здоровья и семейного благополучия прозвучали в адрес педагогов от и.о. заместителя главы Администрации муниципального района Баймакский район Р.Ф. Исянбаева, председателя Совета МР Д.Ю. Сайгафаровой, главы Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншина, начальника отдела образования райадминистрации Р.Ф. Ильясова, председателя профсоюзной организации работников образования Р.Р. Морозовой.

Затем большая группа педагогов, воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты разного уровня за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. Лучшие педагоги были на граждены нагрудными знаками «Почетный работник образования РФ» и «Отличник образования РБ».
Хорошее настроение и творческое вдохновение подарили своим коллегам учителя и учащиеся СОШ 11, выступившие с вокальными, хореографическими, музыкальными и оригинальными юмористическими номерами.

З. ГАДЕЛЬШИНА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.