пятница, 19 октября 2012 г.

СПОРТ

Баймакские боксеры — сильнейшие

Участников соревнований
приветствует К.Е. Сентюрин.

В свое время развитие бокса в Баймаке началось с подачи Константина Ефимовича Сентюрина. Он был первым тренером по этому виду спорта в городе, основал баймакскую школу бокса.
Скоро видному тренеру, основателю бокса в Баймаке исполняется 60 лет. Несмотря на то, что в последние годы он проживает в Казахстане, его в нашем городе не забывают. По признанию Константина Ефимовича, ему было очень приятно узнать, что данный открытый турнир по боксу был приурочен к его юбилею.
На прошлой неделе ФОК «Богатырь» собрал сильнейших участников турнира — юношей 2001-2002 г.р., юношей 1995-1996 г.р. (весовая категория 56 кг) и девушек 1997-1998 г.р. (52 кг, 60 кг). Турнир также был приурочен к Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей. В нем приняли участие 14 команд из городов, районов республики и соседних областей.
На протяжении трех дней продолжались напряженные спортивные бои между боксерами. В результате наша баймакская команда завоевала 1 место. Вторыми и третьими стали спортсмены Свердловской области и г. Белорецка. И в личном первенстве баймакские боксеры показали себя с лучшей стороны — 6 человек стали чемпионами в своих весовых категориях. Это Ильяс Исмагилов (30 кг) и Лиана Сирбаева (52 кг) из СОШ 13, а также ученики из СОШ 14 Абдулла Ишниязов (36 кг), Артем Новиков (38 кг), Дастон Рустамов (56 кг), Язгуль Аралбаева ( 54 кг).

А. ИШНАЗАРОВ.

Победила дружба

В СОШ д. Уметбаево состоялось открытие нового спортивного сезона, посвящ ̧нного Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей.
Сама природа радовалась нашему празднику: день выдался теплым и солнечным. В соревнованиях приняли участие три команды — учащихся школы, учителей и родителей. Им предстояло побороться за призовые места в таких соревнованиях, как кросс, футбол, перетягивание каната. На каждом этапе состязаний были показаны хорошие результаты. Так, в кроссе лучшими среди учащихся стали учащиеся 5 класса М.Гумерова, А. Ахмадиев, М. Исламов, учащиеся 7 класса Д. Буляков, Л. Латыпова, учащиеся 10 класса И. Сулейманов, А. Ахмадиева, И.Сагадатова. Самыми быстрыми среди учителей оказались И.А. Зайнуллин, Г.Т. Зайнуллина, В.Х. Зайнуллина, А.Р. Мажитов, а среди родителей отличились С. Буляков, М. Фаррахов, А. Сафина, В.Латыпова.
Во встрече по футболу участвовали команды учителей и родителей. В нел ̧гкой борьбе со счетом 2:1 победу одержала команда родителей. В перетягивании каната была ничья — все команды набрали равное количество очков. Это мероприятие положило начало школьной спартакиаде среди учителей, родителей и учащихся.
Все спортсмены разошлись домой в хорошем настроении, потому что проигравших не было — победила дружба!

В. ГУМЕРОВА,
председатель родительского комитета СОШ д. Уметбаево.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.