пятница, 19 октября 2012 г.

К сведению КФХ

МБУ ИКЦ «Баймак» продолжает набор участников по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Башкортостан на 2012-2014 годы».
 
По программе планируется поддержка проектов по созданию комплектации семейных животноводческих ферм:
  • от 25 до 300 голов КРС (откорм молодняка),
  • от 25 до 100 голов лошадей, свиней, овец, коз,
  • птицеферм от 250 до 1000 голов птиц на базе КФХ при условии их окупаемости сроком не более 8 лет.
Субсидии предоставляются КФХ, получившим статус участника программы. 

Одними из условий получения статуса участника является финансирование за счет собственных средств (либо за счет кредитных средств) не менее 40 % стоимости строительства и комплектации животноводческой фермы, наличие бизнес-плана, отсутствие просроченных обязательств перед бюджетом и внебюджетными фондами, отсутствие просроченной задолженности по кредитам, полученным в кредитных организациях, выписка из расчётного счета банка, подтверждающая наличие не менее 40% собственных средств на реализацию проекта или на каждый этап его реализации в соответствии с бизнес-планом.
 
Программные мероприятия предусматривают государственную поддержку за счет субсидий из федерального бюджета и бюджета республики (не более 60 %). Отбор участников осуществляется конкурсной комиссией Министерства сельского хозяйства республики. В данный период ведётся приём документов от КФХ по направлению «Овцеводство».
 
Всех желающих участвовать в программе просим обратиться в ИКЦ «Баймак» или по тел. 2-17-15.

ИКЦ «Баймак». Инф. сообщ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.