пятница, 19 октября 2012 г.

Из редакционной почты

Добрые дела продолжаются

Месячник милосердия к пожилым людям завершился, но это не значит, что добрые дела отменяются. Забота и внимание к старшему поколению, заслуживающему глубокое уважение, не ограничиваются только  календарным месяцем, они должны стать нормой нашей жизни.
Недавно в стационарном отделении для пожилых и инвалидов села Акмурун силами работников культуры, преподавателей филиала школы искусств им. Г. Сулейманова и учащихся Акмурунской школы был организован праздничный концерт. Песни и танцы в их исполнении порадовали наших подопечных и работников отделения. От имени пожилых и инвалидов отделения выражаем глубокую признательность и благодарность участникам концертной программы, которые уже не первый раз дарят нам минуты хорошего настроения и душевного тепла.
А. Макшанов, заведующий отделением.

В школу — на автобусе

Наверное, в течение двух последних месяцев  горожане обращали внимание на небольшой автобус с надписью «Южный-Какраул». Отрадно, что не забываются такие микрорайоны города, как «Южный» и «Какраул». К тому же, оплата за проезд приемлемая.
Но есть одно «но»... Данный автобус не проезжает мимо школы №1 и через завод, а от магазина «Гульназ» сразу поворачивает в направлении центра. Такой маршрут не удобен для школьников.
Автобус маршрута №5 обслуживает «Какраул» только до 9 часов 30 минут. Затем перевоз граждан осуществляет коммерческий автобус. С этим вопросом я уже обращалась к главе города, и он согласился помочь (в АТП было отправлено два письма по поводу восстановления 5-го маршрута в полном объёме).
Хотелось бы скорейшего решения вопроса подвоза учащихся из микрорайона «Какраул» до школы №1.
С уважением, З. Абсалямова.

Беспокоюсь за ребенка

Позади первый месяц учебного года. Как мама первоклассника, каждый день я провожаю ребёнка в школу №2, и естественное для любого родителя беспокойство вызывает обстановка на дороге возле главного входа в учебное заведение по улице Чекмарёва. Во-первых, это отсутствие «лежачих полицейских» (около остальных школ города они имеются). Во-вторых, нет остановки. Ребята вынуждены стоять в ожидании автобуса под открытым небом, то и дело увиливая от подъезжающих машин, которые заезжают даже на тротуар. В-третьих, по непонятным причинам маршрутный автобус не останавливается около школы без просьбы пассажира или наличия ожидающих на «пункте назначения» (назвать данное место «остановкой» язык не поворачивается). И если школьник не попадёт в поле зрения водителя автобуса, он будет вынужден ожидать следующий. К тому же здесь отсутствует пешеходный переход. На данном участке дороги уже был случай ДТП с наездом на школьника, но конкретных мер принято не было. Спрашивается, чего ждём?
Родитель первоклассника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.