понедельник, 19 ноября 2012 г.

Привлечены к административной ответственности

Два должностных лица по результатам прокурорской проверки привлечены к административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
Прокуратурой Баймакского района проведена проверка готовности теплоснабжающих организаций города и района к отопительному сезону.
 
Установлено, что в нарушение требований Закона Российской Федерации от 21 июля 1997 года №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» Общество с ограниченной ответственностью «Теплосеть» г. Баймак без лицензии на эксплуатацию взрывопожарных производственных объектов систем газопотребления эксплуатировало опасные производственные объекты. В ходе проведенной проверки выявлены иные нарушения норм и правил промышленной безопасности при эксплуатации ООО «Теплосеть» систем газораспределения и газопотребления.
 
Проверкой проведенной в Муниципальном унитарном предприятии жилищно-эксплуатационное управление «Сибайское» также выявлены грубые нарушения норм и правил промышленной безопасности при эксплуатации систем газораспределения и газопотребления.
По данным фактам в отношении должностных лиц прокурором района возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения, которых директор ООО «Теплосеть» г. Баймак Рысбаев С.Я. и  директор МУП жилищно-эксплуатационное управление «Сибайское» Давлетбаев Н.Р. привлечены к административной ответственности  по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) к штрафу  в размере 20 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.

Старший помощник прокурора района
младший советник юстиции Т.Н. Соболева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.