понедельник, 19 ноября 2012 г.

Альберт Мифтахов: «Жители республики должны знать своих героев»

«Единая Россия» в Башкортостане
запускает новый проект «Земляки»

В Башкортостане стартовал новый региональный партийный проект «Земляки». На пресс-конференции в информационном агентстве «Башинформ» его представил руководитель регионального Исполкома партии «Единая Россия» Альберт Мифтахов. Главной целью проекта является создание истории каждого района республики в лицах, передаёт ER.RU.
По словам организаторов, в населённых пунктах будет проведено анкетирование, чтобы выяснить, кого жители считают гордостью своего муниципалитета,  причём не важно, будь-то человек, живший столетия назад, или наш современник, заслуживший уважение и признание, прославивший свою малую Родину.
Жителям Башкортостана будет предложено назвать тех своих земляков, кто внес наиболее весомый вклад в жизнь своего района, республики, всей страны. Сбор предложений и народный выбор покажет, кто жив в благодарной памяти людей и кем жители республики гордятся сейчас.
«Появление данного проекта связано с явным запросом общества на патриотизм. Нам не хватает чувства гордости за себя, за свою страну, — сказал Альберт Мифтахов. — Мы  на сегодняшний день утратили связь времён, поколений между людьми старшего возраста и молодёжью. Произошёл разрыв ценностных ориентаций».
Альберт Мифтахов считает, что патриотизм большой страны должен формироваться там, где человек родился. Жители каждого района должны знать о своих выдающихся земляках — замечательных людях, являющихся гордостью и республики, и страны. Этому и призван служить проект «Земляки».
 Инициаторы проекта намерены опираться не только на актив «Единой России» на местах, но и приглашают к сотрудничеству все общественные организации республики, всех жителей.
Промежуточные итоги проекта — результаты народного выбора — будут  освещаться в прессе. А через несколько месяцев будут оглашены общие результаты проекта «Земляки»  — опубликованы списки имён наших выдающихся земляков по каждому району, тех, кого назовут большинство жителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.