понедельник, 18 июня 2012 г.

Коротко

Приём ведут депутаты горсовета

Во вторник, 19 июня с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета городского поселения город Баймак Симирикова Любовь Анатольевна.

Уважаемые жители частного сектора г. Баймака!

ООО «Водоканал» напоминает о необходимости погашения задолжности за потребленную воду. Абонентам, имеющим задолженность за 2008-2011 годы с 1 июля т.г. будут начисляться пени в размере 1% за каждый день просрочки в соответствии с Договором на пользование коммунальными услугами. В случае неоплаты, задолженность будет взыскиваться через Мировой суд.
Оплатить услуги можно в кассах банков, почтовых отделениях города или непосредственно в бухгалтерии по адресу: ул. Революционная, 25.
Телефон для справок: 2-23-75.                         Инф. сообщ.

Духовная среда

Открылась новая мечеть


    В деревне Аминево открылась мечеть. Само здание было построено еще в 1912 году и до революции служило народу по прямому назначению. Со временем дом ислама был «перепрофилирован» в сельский клуб.

Комиссии

Надо приучаться к порядку


С наступлением весенне-летнего периода население, имеющее частный скот перешло на его пастбищное содержание. Ежегодно этот процесс выявляет немало проблем как у администрации города, так и у самого населения. В частности, проблемы касаются плохой организации работы пастухов, обеспечения пастбищ и водопоя, несоблюдение норм содержания  сельскохозяйственных животных. На днях в Администрации муниципального района Баймакский район состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством Р.З. Ишбулатова, где все 9 рассматриваемых протоколов касались нарушений норм содержания скота.

Поздравления

17 июня – День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники
и ветераны здравоохранения!
 
Сердечно поздравляю всех работников здравоохранения района с профессиональным праздником!
 
Труд медицинских работников во все времена пользовался заслуженным уважением. Благодаря вашему трудолюбию, самоотверженности, чувству долга и ответственности наше здравоохранение всегда, даже в нелегкие для всей страны годы, оставалось на должном уровне.
 
Охрана здоровья человека всегда была в центре внимания государственной политики. За последние годы в республике и нашем районе проделана значительная работа по улучшению медицинского обслуживания населения, укреплению материально-технической базы лечебно-оздоровительных учреждений. Все это серьезно повлияло на улучшение качества оказываемых медицинских услуг населению.
 
Хочу искренне поблагодарить всех медицинских работников за профессионализм, умелые руки и чуткие сердца. Большое спасибо вам за спасенные жизни и возвращенное здоровье тысячи людей. Верю, что и впредь вашу деятельность будут отличать высокое мастерство, милосердие и сострадание.
 
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых творческих достижений во имя жизни и счастья людей!

Глава Администрации муниципального района И.Х.Ситдиков.

16 июня – день работников культуры РБ

Уважаемые работники культуры!
 
От всей души, тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников культуры Республики Башкортостан!
 
Наш район по праву может гордиться разнообразием и самобытностью культурной жизни. Благодаря повседневному труду и творческому подходу работников культуры успешно реализуются новые проекты, сохраняются и приумножаются духовные богатства. Мы искренне радуемся культурным достижениям, которых добились баймакцы за прошедшие годы, многочисленным победам на различных конкурсах и фестивалях.
 
В это праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный, необходимый людям труд, преданность профессиональному долгу, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности. От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, творческих успехов и новых достижений!

Глава Администрации муниципального района И.Х.Ситдиков.

Официально

Об особом противопожарном режиме


В  соответствие  с Федеральными законами «О пожарной безопасности», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О пожарной безопасности», связи со складывающейся чрезвычайной пожарной обстановкой из-за длительного отсутствия осадков, в целях недопущения пожаров,

Разъясняем

Что такое экстремизм?


Федеральным законом от 25.07.2002 г.№114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» дается разъяснение понятия «экстремистская деятельность (экстремизм)».

17 июня — день медицинского работника

За красивую улыбку


Стоматологическую помощь населению города и района оказывает соответствующее отделение Баймакской центральной городской больницы и стоматологические кабинеты Старосибайской, Акмурунской СВА и Зилаирской СУБ. Всего в районе работают 10 врачей-стоматологов, три зубных врача и пять зубных техников, оказывая все виды амбулаторно-поликлинических услуг: терапевтические, хирургические и ортопедические.

Путевые заметки

Путешествие в Мурадымовские пещеры

 


(Продолжение. Начало).

Тут глядим, «Москвичонок-412» в метрах трехстах по полю мчиться, «Как так?» уже мы хором. Так это местные, чтоб здесь грязь не месить, накатали проселок по полю. Даже как-то досадно стало. И еще с километр пропетляли между луж, и перед нами снова накатанный «грейдер».

Когда решатся проблемы с водой?


— В поселке ГРП остаётся проблема с водоснабжением. В своё время всей улицей здесь собирали деньги на восстановление водопровода. Работники водоканала работу выполнили, но зимой водопровод замерз. Сейчас начало июня — воды нет. Говорят, ждите, когда оттает грунт. Неужели нам остаётся по полгода без воды сидеть и молиться, чтобы зима была теплой? 

По следам наших выступлений

Сила духа слабой женщины


Не знаю, по теме ли пишу, но, прочитав Ваш призыв рассказать о людях милосердия, решила поведать о почти тридцатилетнем примере мужества и терпения.