среда, 20 июня 2012 г.

Коротко

Внимание!

21 июня  в 15.00 часов в зале заседаний отдела образования Администрации района состоится заседание Совета городского поселения г. Баймак муниципального района Баймакский район.

Приглашаются депутаты Совета городского поселения г. Баймак, депутаты Совета муниципального района, избранные от города, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители СМИ, участковые уполномоченные полиции, директора школ, заведующие детскими садами, руководители учреждений дополнительного образования, председатели уличкомов, домкомов.

«01» сообщает

11 июня в 14.00 на территории между с. Туяляс и с. Мукасово  произошло загорание сухой травы.

11 июня в 19.19 произошло загорание в личном хозяйстве в д. Баишево.

13 июня в 05.35 загорелись надворные постройки в с. Ст. Сибай.

15 июня в 19.00 произошло загорание в личном хозяйстве в д. Бурзян-Елга.

Причинами происшествий явилось неосторожное обращение с огнём и детская шалость. 

«02» сообщает

За  период с 4 по 18 июня 2012 года в дежурную часть поступило 550 сообщений  о  происшествиях. Из них 19 краж, 1 случай ухода из дома, 1 факт проникновения в жилище, 51 факт мелкого хулиганства, 3 факта мелкого хищения, 3 факта неисполнения родительских обязанностей, зафиксировано 49 случаев появления в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Сотрудниками ОГИБДД составлено 78 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, из них 13 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Произошло 20 ДТП с механическими повреждениями транспорта, а также 1 ДТП, в котором 4 человека скончались, а двое были доставлены в больницу с телесными повреждениями.

Субсидии на ГСМ

На основании приказа Минсельхоза РБ № 54 от 26 марта 2012 года специалистами МБУ ИКЦ «Баймак» началось оформление документов на субсидию в целях компенсации части затрат на дизельное топливо (ГСМ) для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.

Субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям, отчитавшимся в отдел государственной статистики по итогам сева под урожай 2012 года.

Ставка субсидии на:
  • кормовые культуры, кроме многолетних трав прошлых лет – 80 рублей,
  • зерновые и зернобобовые –118 рублей,
  • технические, масличные – 116 рублей,
  • сахарную свеклу – 118 рублей,
  • овощи открытого грунта, картофель –  142 рублей,
  • многолетние насаждения – 160 рублей.

МБУ ИКЦ «Баймак».

Хроника

Директором муниципального бюджетного учреждения «Архитектура» муниципального района Баймакский район назначен Бикмухаметов Радмир Салаватович, ранее работавший главным специалистом данного учреждения.

Конюхова Нина Григорьевна, занимавшая должность директора муниципального бюджетного учреждения «Архитектура»  муниципального района освобождена от занимаемой должности по собственному желанию.

Воду — под контроль!

В связи с уменьшением дебета воды в водозаборах из-за засухи последних лет ООО «Водоканал» призывает горожан, а также предприятия, организации и учреждения города отказаться от использования питьевой воды для полива приусадебных участков, садов и огородов, а также для мойки автотранспортных средств. Граждане, которые самовольно подключают или прокладывают временный водопровод на приусадебные участки, а также присоединяют шланги к водоразборным колонкам, будут привлекаться к административной ответственности.
О состоянии дел на водоканале читайте в одном из ближайших номеров газеты.

З. Сафина.

Победители трудового соревнования

Традиционно на минувшем Сабантуе-2012 были отмечены лучшие работники сельскохозяйственной  отрасли района.

Предпринимательство

Сбор молока — выгодное дело


Жительница села Ишмурза Райфа Бикастановна Якшигулова (на снимке) занимается частным предпринимательством вот уже 8 лет. В первое время это была только торгово-закупочная деятельность. Главным помощником является её муж Забих Губайтович,  который на автомашине «Нива» доставляет товар. Он же главный советчик по бизнесу.

За безопасность дорожного движения

ГИБДД предупреждает:
скутеры опасны для жизни!


Уважаемые папы и мамы!
Хотите избавиться от своего родного ребёнка?
Тогда смело покупайте ему скутер!


Другие призывы уже просто  не действуют. Буквально месяц назад в Баймаке в больницу с тяжёлым переломом бедра со смещением попала 15-летняя девочка, которая являлась пассажиркой скутера. Две операции, инвалидность, ведётся следствие...

Форум «Зауралье-2012»:

реальное обсуждение жизни


Экономический форум, организованный в Сибае по поручению Президента Республики Башкортостан, состоялся. Отныне он будет проводиться ежегодно, и планируется, что форум станет ведущей площадкой для представления инвестиционных проектов. В этом году в его работе приняли участие представители 25 регионов России, в том числе правительственные делегации Калужской, Новосибирской, Ростовской областей.

Официально

Приложение к решению Совета МР Баймакский район Республики Башкортостан № 412 от 15 июня 2012 года

Схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

Люди нашего города

Родной язык — ключ к душе народа


Любовь к Родине, Отчизне невозможно представить без родного языка. С любви к родному языку, народу, его национальным традициям начинается любовь к многонациональному Отечеству, уважение к культуре другого народа, рядом с которым живёшь и учишься.

Семинары

Учеба для журналистов


В Уфе на трех площадках одновременно прошли семинары для редакторов и журналистов районных, республиканских печатных изданий.