понедельник, 25 июня 2012 г.

Победители трудового соревнования


Традиционно на Сабантуе-2012 были подведены итоги сезонных работ и отмечены лучшие предприятия и работники сельскохозяйственной  отрасли района.

Кормовая база-2012

Пришла пора заготовки кормов


Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Ленина под руководством заслуженного работника сельского хозяйства Республики Башкортостан Г.Б. Салимова является ведущим хозяйством в агропромышленном комплексе района. Данное предприятие стабильно идёт по пути развития, ежегодно достигая высоких показателей производства. Будь это отрасль животноводства или растениеводства, для работников СПК нет второстепенных задач — здесь всё нацелено на получение хорошего урожая и качественной продукции.

Официально

Заседание Совета городского поселения


На очередном заседании Совета городского поселения, проводимом его председателем Г.В. Давыдовым, были обсуждены шесть актуальных вопросов, по которым приняты соответствующие решения с учётом мнений депутатов горсовета.

Вниманию абитуриентов!

Ведущие образовательные учреждения высшего профессионального образования Российской Федерации сельскохозяйственного профиля проводят в 2012 году целевой набор абитуриентов на бюджетные места по следующим направлениям:

Желающих поступить по целевому приёму просим до 27 июня обратиться в отдел информационно-аналитической и кадровой работы Администрации муниципального района, кабинет № 306 или по телефонам: 3-14-14, 3-10-33.

Социальный аспект

Социальный туризм развивается


Постановлением Правительства РБ утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан» на 2012-2016 годы. Одна из её подпрограмм называется «Развитие социального туризма в Республике Башкортостан на 2012 год». Она разработана в целях развития в республике туризма для людей пожилого возраста и инвалидов.

Официально

Приём ведут депутаты горсовета


Во вторник, 26 июня с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета городского поселения город Баймак Геннадий Васильевич Давыдов.

На предприятиях ЖКХ

Тепло рождается летом


В третьей декаде апреля ООО «Теплосеть» завершило очередной отопительный сезон. Как он прошёл и какие работы будут предприняты в рамках предзимней подготовки, рассказывает его директор Султан Яныбаевич РЫСБАЕВ:

За безопасность дорожного движения

Качеству дорог — «неуд»



В соответствии с правилами содержания автомобильных дорог различного назначения, в целях своевременного выявления и учёта опасных участков, два раза в год – весной и осенью силами контролирующих органов в районе проводится обследование дорог.

Культура

Продолжает жить в своих танцах


В с. Кусеево состоялся вечер памяти заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, балетмейстера-хореографа Явдата Бикбердина. В этом году ему исполнилось бы 60 лет.