понедельник, 9 июля 2012 г.

Коротко


Приём ведут депутаты

Во вторник, 10 июля с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета городского поселения город Баймак Виль Рагибович Хисматуллин.

Без воды сидеть не будут

Большое внимание оказывается водоснабжению в сельском поселении Тубинский сельсовет. Протяжённость водопровода здесь 4601 метр. Проведён он, в основном, в 70-е годы прошлого столетия, поэтому в последние годы тубинчане испытывали определённые трудности с водой. Но планомерная и целенаправленная работа по замене ветхих сетей даёт положительный результат. Этим летом в селе заменили 520 метров морально и физически устаревших труб водопровода на современные полипропиленовые. Подрядчиком выступила частная фирма «СтройМонтажСервис» под руководством И. Янбекова.

Дела крестьянские


СПК им. Салавата: «Без кормов не останемся»


Затянувшаяся жаркая погода в очередной раз озадачила аграриев района. Из-за отсутствия дождей урожайность трав оставляет желать лучшего. По неутешительным прогнозам специалистов, будут серьезные проблемы с кормами. Однако сельскохозяйственники не унывают.

Праздники


7 июля – Международный день кооперации

Уважаемые работники
и пайщики потребительской кооперации!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем кооперации!
Сегодня потребительское общество – это многоотраслевая структура, работа которой в период социально-экономических преобразований имеет важное социальное значение. Обеспечивая население товарами первой необходимости, доходя до самой сельской глубинки и каждого рядового покупателя, работники кооперативов несут бремя огромной ответственности.
Уверен, что работники потребительской кооперации района, опираясь на свои славные традиции и богатый опыт, и впредь будут активно участвовать в решении экономических и социальных проблем региона, расширять торговое обслуживание малых населенных пунктов, обеспечивать комплексное развитие сферы бытовых услуг, способствовать повышению уровня и качества жизни сельчан.
Желаю всем ветеранам, работникам и пайщикам потребительской кооперации доброго здоровья, благополучия, новых успехов и достижений во благо дальнейшего развития родного района и республики!
Глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.


8 июля – День российской почты

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской почты!
Ежедневно жители района пользуются результатами кропотливого труда почтовых работников. Это своевременно доставленные газеты и журналы, посылки и письма, пенсии и пособия, принятая на дому подписка и платежи за коммунальные услуги.
Как и люди, почтовая связь переживает смену традиционных взглядов и методов работы. Внедряется и предоставляется клиентуре широкий спектр услуг на базе новых технологий, в том числе Интернет-услуги, электронные письма и переводы.
Уверен, что и в дальнейшем ваши профессионализм, самоотдача и высокие человеческие качества позволят успешно решать стоящие перед почтовой службой задачи по удовлетворению ежедневных запросов и нужд наших граждан.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых успехов в труде.
Глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.


Есть такой праздник


День Семьи, Любви и Верности — молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране с 2008 года. Второе название праздника – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Официальным символом праздника является ромашка. Отмечается он 8 июля.
Инициатива утверждения праздника прозвучала от С. Медведевой, супруги ныне Премьер-министра Правительства РФ Д.А. Медведева. Уже через год во всех регионах страны семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные события, но несмотря ни на что сумевшие сохранить любовь и верность, в этот день получили символические медали "За любовь и верность". Теперь вручение этих медалей стало доброй традицией в нашей стране. В нашем районе и городе этой награды были удостоены семьи Хисматуллиных из г. Баймака, Исянбаевых из с. Нигаматово. И в этом году медаль «За любовь и верность» будет вручена одной из крепких семей района.
Семья – это одна из главных ценностей человечества. И молодой праздник призван напоминать нам об этом, а также в очередной раз собраться всей семьей за одним большим столом и поблагодарить Бога за то, что есть возможность каждый день видеть живыми и здоровыми своих родных и близких, общаться с ними и переживать вместе все семейные события.

Социальный аспект


Обучение пенсионеров продолжается

В рамках реализации республиканской целевой программы «Народный университет третьего возраста» на 2011-2013 годы отдел Управления труда и социальной защиты населения по г.Сибаю в Баймакском районе и г. Баймаке принимает заявления от граждан пожилого возраста по новым направлениям обучения:

«Современные технологии в плодоовощеводстве», место проведения учёбы — лицей №105 г. Баймака и ГБОУ СПО «Баймакский сельскохозяйственный техникум», с. Ургаза.

«Правовая грамотность», место проведения учебы — Баймакский филиал Уфимского топливно- энергетического колледжа.

«Финансовая помощь», место проведения учебы — ГБОУ СПО «Баймакский сельскохозяйственный техникум», с.Ургаза.

Прием заявлений осуществляется в отделе УТиСЗН по Баймакскому району и г.Баймаку по адресу: г. Баймак, ул. Мира,1, кабинет 203, ежемесячно с 1 по 25 число в приемные дни: понедельник, вторник, среда. Справки по телефону 3-18-81.
 
Т. Денисова, начальник ОУТиСЗН.

АКТУАЛЬНО


Будьте осторожны на воде!


С установлением жаркой погоды люди стремятся к отдыху на воде. Купание в открытом водоёме всегда сопровождается определённым риском. Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха, но даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Международный день кооперации


Отличник торговли из села Кульчурово



В нашем районе потребкооперация представлена сетью учреждений общественного питания, производства продуктов и торговли. А как известно, всё, что связано с этими сферами деятельности, предполагает конкуренцию: потребитель, естественно, идёт за покупкой туда, где и товар качественный, и обслуживание вежливое.

Ко Дню Российской почты

Создавая позитивный настрой



Фания Владиковна Юсупова начала свою трудовую деятельность оператором связи почтового отделения с. Темясово в 1989 году. Сегодня продолжает работать в должности начальника отделения.