четверг, 16 августа 2012 г.

Коротко


 «01» сообщает

10 августа  произошёл пожар в д. Сосновка, в результате которого сгорел сарай.
12 августа аналогичный пожар произошёл в с. Ургаза.
Причинами загораний стало неосторожное обращение с огнём и сухая жаркая погода.
Также в течение четырёх дней (с 8 по 12 августа) на территории сельских поселений Семеновский и Ишмухаметовский сельсоветы горела сухая трава. Очаги крупного горения были ликвидированы. Убедительная просьба к жителям района, соблюдайте правила пожарной безопасности и на время ограничьте выезд на природу в связи со сложной, пожароопасной обстановкой в районе.

«02» сообщает

За прошедшую неделю поступило 308 сообщений о происшествиях. Из них 1 грабёж, 3 факта мелкого хищения, 16 случаев мелкого хулиганства, 1 факт вымогательства, 12 краж, 1 угон,  7 случаев телесных повреждений, 14 случаев появления в общественном месте в нетрезвом состоянии, 1 факт пропажи без вести гражданина, 4 случая неисполнения родительских обязанностей.
Сотрудниками ГИБДД было составлено 128 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Из них 16 — за управление транспортом в нетрезвом состоянии. За неделю произошло 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Жатва - 2012


Нельзя затягивать сроки

Призыв ускорить темпы уборочных работ и завершить в скором времени заготовку кормов прозвучал на оперативном совещании с руководителями крупных хозяйств района. 

За безопасность дорожного движения

«Внимание — дети!»

По итогам 7 месяцев т.г., на территории республики зарегистрировано 194 (-39) дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 11 детей погибло и 201 (-41) получил ранения. В г. Баймаке в ДТП пострадали 4 ребёнка, из них двое были на скутере.   

Чрезвычайная ситуация


Пожар потушен общими силами

С. Логинов: «Поможем и впредь».

Пожар, с которым почти неделю боролись пожарные службы района, потушен. В борьбу с огнём было привлечено 18 единиц техники, более 130 человек — представителей большинства предприятий города. Среди них работники отдела образования райадминистрации, УТЭК, ООО «Водоканал», мясокомбината. Тушили пожар и жители деревень Баишево, Мунасипово и сёл Ишмурза, Ишмухаметово, Семёновское, которые испытывали угрозу — огонь остановлен непосредственно на пороге этих населенных пунктов. 
Заместитель начальника пожарной части № 114 Ф.А. Муратов особую благодарность выражает добровольцам из г. Баймака. Индивидуальный предприниматель Валерий Кувшинов, не жалея средств и времени, поставлял на место тушения пожара воду и продукты. А директор ООО «Марс» Сергей Логинов, собрав группу из 6 человек, помогал тушить огонь в самых критических местах. Молодые люди работали наравне со специалистами. 

Вестник правосудия


Если не выплачивают зарплату

«Разъясните, пожалуйста, порядок взыскания задолженности по заработной плате».
На вопрос читателя отвечает помощник прокурора района, юрист 3 класса Е.А. Михайлов: 
— Проблема, связанная с невыплатой заработной платы, актуальна не только для Республики Башкортостан, но и для большинства других регионов России.

2012 – Год российской истории


В.А. Перовский в истории башкир


Личность Василия Алексеевича Перовского, его деятельность в качестве Оренбургского военного губернатора в 1833-1842 гг. и генерал-губернатора Оренбургской и Самарской губернийв 1851-1857 гг. , одновременно командующего отдельным Оренбургским корпусом, вызывает неоднозначные суждения. Ибо он оставил глубокий след в истории башкирского народа. В период губернаторства вместе с блестящими добрыми делами было немало горя и несчастья.

За безопасность дорожного движения


На дороге мелочей не бывает


Большая часть городских автобусных остановок не отвечает общим техническим требованиям
О том, почему автобусные остановки должны отвечать требованиям нормативов автомобильных дорог, перекрестки должны регулироваться светофорными объектами, а разметка пешеходного перехода обновляться, нам рассказал  начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Баймакскому району майор полиции А.К. Габитов:

Турпоход


На вершине гор встретились с друзьями


То, что спорт и туризм — незаменимые и лучшие средства реабилитации, в Обществе инвалидов района поняли давно. Потому мы охотно участвуем во всех соревнованиях. И не привыкли отступать: если нет возможности выехать на республиканские соревнования по туристическому многоборью, выезжаем на турслёт у себя в районе.