суббота, 14 июля 2012 г.

Коротко

О летнем отдыхе детей

Вчера в республике состоялось аудиоселекторное совещание по организации  летнего отдыха детей. В его работе приняли участие руководители и представители всех социальных, образовательных структур муниципальных образований Республики Башкортостан, в том числе муниципального района Баймакский район. Вёл совещание заместитель Премьер-министра Правительства РБ Сагитов Салават Талгатович.

Концерт на площади  города

13 июля в 20.00 часов на центральной площади города Баймака состоится концерт «С искренними пожеланиями», который организован в рамках акции Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан «Ислам против экстремизма». В программе концерта выступление популярных артистов Роберта Юлдашева и группы «Курайсы», Ильгиза Абдрахманова, Тимура «ZинDан» Валитова, Хасана Усманова, Фаниса Султангулова, Лейсан Муталлаповой и Зили Бахтиевой (Ailiz). Также перед горожанами выступят представители молодёжного отдела Духовного управления мусульман республики.
14  июля такой же концерт пройдёт в с. Темясово.

В честь Дня металлурга

В Баймакском историко-краеведческом музее открыта выставка, посвящённая Дню металлурга.
Кубок главы разыгран
На прошедшем районном первенстве по футболу на Кубок главы Администрации района победителем стала сборная команда с. Абдулкаримово. Последующие призовые места заняли футболисты с. Мерясово и г. Баймака.

«Телефон доверия» наркоконтроля

В республике круглосуточно начал действовать бесплатный «телефон доверия» наркоконтроля, по которому жители могут с сотового оператора «Билайн» отправить СМС на номер 0230 и сообщить о фактах изготовления, потребления, хранения и сбыта наркотиков, местонахождении притонов. Ни одно поступившее сообщение не останется без внимания, всю информацию тщательно рассмотрят и проанализируют.
Пресс-служба УФСКН России по РБ.

Дневник кормозаготовки

Согласно данным диспетчерской службы отдела сельского хозяйства райадминистрации на вчерашний день травы скошены на  8538 гектарах (38 % к плану), заготовлено 2264 тонны сена, заложено 3380 тонн сенажа. Заготовку сенажа ведут лишь два хозяйства: СПК имени Ленина (2264 т) и СПК «Рассвет» (1116 т). Всего по району на условную голову скота заготовлено 2,3 центнера кормоединиц.
Хотя повсеместно прошли дожди,  к летнему севу трав приступили только считанные хозяйства — ООО НПО «Баймакское» (посеяно 119 га суданской травы),  СПК «Рассвет»(65 га рапса),«Таналык»(30 га рапса) и СПК им. Салавата (20 га рапса). Пары обработаны на 5364 гектарах площади.
В республике начались уборочные работы. Через неделю-другую жатва придёт и в наш район. Между тем, положение дел с заготовкой кормов оставляет желать лучшего. Упускаются оптимальные сроки, с каждым днём ухудшается качество трав. В связи с этим необходимо ускорить темпы сенокоса, приступить к заготовке сенажа.

Выборы-2012

Праймериз завершаются


Сегодня в районе завершаются предварительные внутрипартийные выборы потенциальных кандидатов в депутаты Совета муниципального района от партии «Единая Россия» и её сторонников, участников Общероссийского народного фронта. Праймериз — это очень важный этап, процедура по отбору наиболее авторитетных и эффективных лидеров Народного фронта и партии. По итогам голосования 19 человек в качестве кандидатов примут участие в выборах депутатов Совета муниципального района, которые состоятся уже в этом году 14 октября.

Семинары

Журналистов принимал Акъяр

В селе Акъяр Хайбуллинского района состоялся семинар-совещание Юго-восточного межрайонного творческого объединения Союза журналистов республики. В его работе приняли участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан, журналисты из городов Баймака, Сибая, Учалов, а также Абзелиловского, Белорецкого, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского и Хайбуллинского районов.
 

Из династии Ташбулатовых


Восьмой год трудится в литейном цехе ОАО «БЛМЗ» обрубщик литья Ильмир Ташбулатов, с первых дней работы доказавший, что он — достойный представитель семейной династии Ташбулатовых. Ещё недавно в этом же цехе трудился его отец Рашит Имамович, ныне находящийся на заслуженном отдыхе. Продолжает рабочую вахту в производственной лаборатории его мать Фания Гарифьяновна. В механическом цехе совершенствует своё мастерство родной брат Ильмира — Ильшат Рашитович.

С днем металлурга!

Заложенные традиции — в надежных руках

Уважаемые труженики и ветераны
Баймакского литейно-механического завода!
Поздравляю вас
с профессиональным праздником — Днём металлурга!

Третий год коллектив литейно-механического завода, активно наращивая производственные мощности и внедряя новые технологии, работает стабильно, с хорошими темпами роста производства. Второй год заводчане планомерно и целенаправленно ведут работу в рамках реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы и добиваются неплохих результатов. Остаётся всего лишь один год до празднования векового юбилея завода. Почти столетняя история работы предприятия при любых государственных устройствах и формах собственности доказывает, что главным его капиталом был и остаётся рабочий человек, закалённый в тяжёлом труде огненной профессии. Слова особой признательности и благодарности хочется сказать ветеранам завода, чей неоценимый опыт — отличная школа для молодых заводчан. Заложенные ими традиции — верность любимому делу, настоящая трудовая закалка и мастерство — сегодня находятся в надежных руках.
Уважаемые заводчане, в канун вашего профессионального праздника позвольте от души поблагодарить вас за каждодневный труд, преданность любимому делу, весомый вклад в экономическое и социальное развитие города и района. Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных достижений! Счастья и процветания вам и вашим близким!

Глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.



Республиканский комитет Башкортостана горно-металлургического профсоюза России сердечно поздравляет членов профсоюза и коллектив ОАО «Баймакский литейно-механический завод» с профессиональным праздником — Днём металлурга! Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия, новых успехов и трудовых свершений!

М. Хусаинов, председатель рескома профсоюза.

Уважаемые заводчане и ветераны!

В преддверии профессионального праздника примите искренние пожелания крепкого, как сталь, здоровья, счастья, оптимизма, достойной оценки вашего нелегкого труда — а значит достатка и благосостояния в семьях, успехов и новых достижений в работе. Пусть в вашей жизни всегда присутствуют стабильность и благополучие!
Жизнь и сила завода равны неразделимому сплаву металла и вашего труда. Спасибо за преданность делу, мастерство и трудолюбие! Пусть в вашей работе будет больше побед и меньше разочарований, и пусть она дарит вам только радость! Раскалённый металл гнётся только в твердых руках, а лучшие идеи воплощаются благодаря вашей выдержке и мужественности. Пусть железное терпение поможет вам преодолеть все жизненные трудности и достойно встретить 100-летие нашего завода.
Администрация, профком и совет ветеранов ОАО «БЛМЗ».

Приглашаем на праздник!

Администрация ОАО «БЛМЗ» приглашает заводчан и жителей города на торжественное мероприятие, посвященное Дню металлурга, которое состоится 13 июля в 14.00 часов на заводской площади. В рамках праздника будет проведено награждение передовиков производства, организован концерт с участием артистов Центра народного творчества, ансамблей «Белые крылья» и «Сударушка».