среда, 25 июля 2012 г.

Видеоселекторное совещание


В районе введен режим
чрезвычайной ситуации по засухе



Режим чрезвычайной ситуации по засухе объявлен в 18 районах Башкортостана. Решение было принято на видеоселекторном совещании в Правительстве Башкортостана под председательством Премьер-министра Правительства Азамата Фаттаховича Илимбетова.
— Исходя из сложившейся обстановки с сегодняшнего дня режим ЧС по засухе введен на территории ряда районов республики, — отметил Премьер-министр. — Режим введен с сегодняшнего числа (20 июля) и до особого распоряжения.

Официально


Операция «Трактор»


Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 6 июля 2012 года № 896-р, с 23 июля по 24 августа в республике совместно с Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и Управлением ГИБДД Министерства внутренних дел проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Трактор». 

Каникулы, каникулы


Пятнадцать спартанцев


На турбазе «Озеро Графское» открылся спортивный профильный лагерь «Спартанец»
В палатках на территории турбазы «Озеро Графское» расположился спортивный профильный лагерь «Спартанец», организованный сектором по делам молодёжи райадминистрации. Здесь отдыхают 15 воспитанников клуба «Барс». 

Проблемы с водой

...в Куянтау

— В селе Куянтау плохо работают водоразборные колонки, в прошлую зиму они бездействовали. И сейчас есть проблемы. Когда будет порядок в водоснабжении?

К 75-летию г. Баймака



О проведении конкурса по созданию гимна, герба, флага города и на лучшие стихотворение и песню о городе Баймаке

Актуально


Берегите  лес  от  огня


В связи с установившейся на территории республики, в том числе и Баймакского района аномально высоких температур, длительным отсутствием осадков, распоряжением Правительства  Республики Башкортостан №920-Р от 13 июля 2012 года на территории 17 горно-лесных и степных районов, в том числе Баймакского, введен  особый противопожарный режим.

Для вас, родители!


Познавая окружающий мир


Социальное развитие — это процесс, во время которого ребёнок усваивает ценности, традиции, культуру общества или сообщества, в котором ему предстоит жить. Играя, общаясь со взрослыми и сверстниками, ребёнок учится жить рядом с другими, учитывать их интересы, правила и нормы поведения в обществе, то есть становится социально компетентным.

Призвание

Уроки жизни


Без глубокого нравственного чувства человек не может иметь ни любви, ни чести, — ничего, чем человек есть человек.
В.Г. Белинский.

Мне и моим одноклассникам повезло, что русский язык и литературу в городской школе №2 преподавала Васючкова Ангелина Ивановна — высокопрофессиональный, опытный, талантливый и эрудированный педагог. Каждый её урок — это маленькая жизнь, которую она проживала с нами — своими учениками. Она обладает редким учительским талантом, позволявшим ей задевать самые потаённые струнки детских душ.

На тему воспитания

С заботой о здоровье детей


Специалисты отмечают, что в последние годы наблюдается заметное ухудшение состояния здоровья детей. Это обусловлено многими факторами.