пятница, 9 ноября 2012 г.

ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЛГИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

В октябре в Баймакском районе прошли совместные рейды судебных приставов–исполнителей Баймакского районного отдела судебных приставов с представителями Федеральной налоговой службы. В ходе рейда служители закона посетили физических лиц, которые своевременно не оплатили имущественные налоги — земельный, транспортный налоги и налог на имущество.

Всем гражданам, имеющим задолженность по налогам, на месте были выписаны квитанции об оплате долга. Семь из тридцати должников погасили долги на месте. Ещё семерым вручены квитанции на общую сумму более 8 тыс. рублей и требования о явке на прием к судебному приставу, где должникам необходимо будет предъявить копию данной квитанции об оплате долга. Если должники не уплатят долг в установленный срок, к ним может быть применена мера принудительного исполнения. Это — ограничение выезда за пределы РФ, запрет на все регистрационные действия и арест имущества. Если даже эти меры не сподвигнут выплатить долги, то арестованное имущество будет реализовано, а вырученные деньги пойдут в счет погашения долга.

Межрайонная ИФНС России № 37 по РБ.

ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОДВОРЬЯ

Баймакская райгорветстанция доводит до сведения скотовладельцев, что услуги, предоставляемые на местах ветврачами, кроме проведения ветеринарно-профилактических мероприятий по особо опасным болезням общих для человека и животных (бруцеллез, туберкулез, ящур, высокопатогенный грипп птиц, сибирская язва, бешенство, лептоспироз), оплачиваются владельцами животных в соответствии с постановлением Правительства РФ №898 от 6 августа 1998 года «Об утверждении правил оказания платных ветеринарных услуг», а также согласно расценкам, утверждённым приказом Управления ветеринарии РБ в 2009 году, которые не изменялись до сих пор. Изменение данных расценок ожидается в следующем году.

ПО СЛЕДАМ БАШКИРСКИХ КОННИКОВ

А.З. Сайгафаров вручает свою книгу
участнице презентации
Нынешний год объявлен Президентом Российской Федерации Годом российской истории. Одна из главных знаменательных дат — 200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года. В нашем районе, как и по всей стране, проходят мероприятия, приуроченные к этой дате. Недавно свет увидели несколько книг об истории края, о которых мы уже рассказывали на страницах газеты. Одна из книжных новинок посвящена Отечественной войне 1812 года, и о ней сегодня пойдёт речь.

ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ТРУЖЕНИКОВ СЕЛА

Ветераны делятся воспоминаниями.
 В одном из предыдущих номеров газеты мы рассказывали о книге общественного корреспондента районных газет и республиканской газеты «Башкортостан», лауреата районной журналистской премии им. Сагита Мифтахова Салавата Хабибрахмановича Мухаметшина «Данлы, ырыслы тойэгем», открывшей новые страницы истории нашего района. Жители села Кульчурово с особым волнением ждали дня выпуска книги в свет и встречи с её автором, потому что именно их судьбы нашли отражение в книге.

ЧИТАЮТ И СЧИТАЮТ ЛУЧШЕ ВСЕХ

Г.Т. Каскинова — «вторая мама» для 2 «б».
 Многие согласятся с тем, что учитель — это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа и, в первую очередь, наши педагоги. Особенно значима роль первого учителя, который открывает перед ребёнком дверь в мир знаний, влияет на формирование человеческих качеств, закладывает основы его будущего.

СОГРЕВАЯ СЕРДЦА РОДИТЕЛЕЙ



Нет для матери и отца ничего приятнее, чем получить добрую весть о своём ребёнке. И не важно, малыш это или школьник, студент или состоявшийся семьянин.
 
Ярулла Хайруллович и Хамдия Шайхетдиновна Искаковы воспитали трёх сыновей. С первых лет жизни дети впитывали в себя, как ценное зерно жизни, человеколюбие и трудолюбие. Оттого и выросли сыновья Искаковых трудолюбивыми, ответственными за свои слова и дела людьми. Все трое в своё время пошли служить в армию. Двое старших уже прошли достойно эту школу мужества и братства, в подтверждение чему родители каждый раз получали благодарственные письма от командования частей, в которых они служили. А буквально на днях такая же благодарность пришла и на младшего сына, которого, казалось бы, ещё недавно всей дружной семьёй отправляли на службу.