среда, 27 июня 2012 г.

Коротко

Вниманию будущих пенсионеров!


Лицам, уходящим на пенсию в январе-марте 2013 г. необходимо подойти в Управление Пенсионного Фонда кабинет № 103 по графику:

с 20 по 29 июня — дата рождения с 1 по 31 января;

с 02 по 09 июля — дата рождения с 1 по 29 февраля;

с 10 по 16 июля — дата рождения с 1 по 31 марта.

Приём производится ежедневно, с 9.00  до  18.00 ч. — сельская местность, с 14.00 до 18.00 ч. — г.Баймак.

При себе иметь подлинники и копии документов:
  • паспорт,
  • страховое свидетельство,
  • трудовую книжку,
  • свидетельство о рождении детей,
  • свидетельство о заключении брака,
  • военный билет.

По возникшим вопросам звонить по тел.2-26-99.

ОГИБДД сообщает


Сотрудниками ОГИБДД составлено 128 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, из них 18 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. За неделю произошло 14 ДТП, в которых два человека, будучи пассажирами,  получили телесные  повреждения. Просьба к водителям всегда пристёгиваться ремнями безопасности и следить за тем, чтобы были пристёгнуты пассажиры, а   также соблюдать скоростной режим.

 В рамках  операции «Штраф» были составлены административные протоколы по ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в установленные законом сроки. По решению мировых судей девять человек были административно задержаны.

Переписчиков наградили


В районе начали награждать лиц, принимавших активное участие и оказавших содействие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года. Ряду горожан на прошлой неделе Почётные дипломы Федеральной службы государственной статистики и ведомственные знаки отличия — медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения-2010» в торжественной обстановке вручили глава Администрации ГП г. Баймак И.А. Бураншин и руководитель отдела статистики И.Б. Коробкова.

27 июня — День молодёжи

Дорогие друзья!


От души поздравляю молодое поколение жителей района с Днём молодёжи!

Молодость – прекрасное время расцвета созидательных сил, период дерзаний и творческих порывов. Молодёжь – наше будущее, и помочь ей занять достойное место в жизни – важная задача государства и общества.

Молодёжная политика в Башкортостане – это продуманная система с солидной законодательной базой. Её приоритеты сегодня определены республиканскими и федеральными целевыми программами. Особое внимание уделяется молодым семьям.

В век новых технологий жизнь требует от нашей молодёжи глубоких знаний, упорства, инициативности, работоспособности. Уже сегодня благодаря неутомимой энергии, оригинальным идеям молодых наш город и район становится современным и интересным, идёт в ногу со временем.

Пусть ваши силы, активность и в дальнейшем помогают процветанию родного края. Желаю вам здоровья, энергии, творческого роста и успехов во всех делах и начинаниях!

Глава Администрации муниципального района  И.Х. Ситдиков.

Память

Помним, гордимся и чтим


22 июня в День памяти и скорби в Баймаке состоялась церемония возложения венков к новому обелиску на центральной площади города. Баймакцы разных поколений от седовласых ветеранов до юных школьников пришли, чтобы почтить память солдат Великой Отечественной войны, сложивших головы на полях сражений, сказать слова благодарности тем, кто выжил, пройдя сквозь страшное горнило войны, кто, изнемогая от голода, выполнял нормы на колхозных полях и у заводских станков.

Организации, награждённые благодарственными письмами Администрации МР по итогам проведения праздника «Сабантуй-2012»

Администрация муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан выражает благодарность за активную работу по подготовке и проведению праздника «Сабантуй - 2012» творческим коллективам:

Выборы-2012

Праймериз помогут определиться в выборе


Нынешней осенью нас ожидают очередные выборы. На сей раз предстоит избрать депутатов Совета муниципального района в 19 избирательных округах.

Экономические флагманы республики

«Башнефть»:

80 лет работы на благо страны и республики


В каждом регионе есть предприятия, которые являются лидерами в своей отрасли, составляют каркас местной экономики. И есть флагманы, которые ведут за собой всю промышленную «флотилию», задают ей курс. Такие предприятия – главная основа экономического благополучия подчас не только конкретного региона, но и страны в целом.

В Республике Башкортостан этим флагманом является «Башнефть» – компания, отмечающая в этом году своё 80-летие. Её история – это целая эпоха, неразрывно связанная с судьбой нашей республики и всей страны.

27 июня — День молодежи

Добрая фея в белом халате


Ни для кого не секрет, что в    медучреждениях района не хватает врачей и медицинского персонала. Лишь единицы из числа поступивших в медуниверситет возвращаются на работу в родной район. Конечно, стремление молодых специалистов остаться в столице, найти престижную работу вполне понятно. Но бывают среди них исключения.

Фестивали

Творчество без границ


Стартовал Республиканский фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Без границ», посвященный Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей. В Центре народного творчества состоялся районный этап фестиваля.

Тёплая строка

Искренне вас благодарим,
наши дорогие врачи!


В конце апреля этого года в тяжелейшем состоянии я попала в хирургическое отделение нашей Баймакской центральной городской больницы. Выражаю огромную благодарность нашим хирургам Хасанову Ильдару Гимадеевичу, Иманову Айбулату Тимербулатовичу, Абдуллину Юлиану Валерьевичу и всему медперсоналу отделения: Флориде Самигулловне, Гульнаре Лукмановне, Динаре Мухтаровне, Елене Анатольевне, Эльвире Равилевне и другим за их профессионализм, за доброе отношение к людям. А также А.А. Сагинбаеву, И.Т. Рыскужину из отделения реанимации и всему коллективу отделения.