понедельник, 19 декабря 2011 г.

Коротко

Приём граждан
Во вторник,  20 декабря с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Сагитов Булат Мирзович.
 
Поздравляем!
За долголетний плодотворный труд, активное участие в общественной жизни района и в связи с 50-летием со дня рождения Харрасов Равиль Гумерович награжден Почетной грамотой Администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.
 
Сделаем доброе дело
В рамках социальной акции «Делаю добро» по просьбе районного общества инвалидов члены общественной организации СДМБ ПУ № 105 под руководством председателя молодежной организации училища Идриса Давлетова организовали помощь людям с ограниченными физическими возможностями. Молодые энергичные студенты оказали помощь по хозяйству и дому. В ближайшее время члены молодежной организации планируют посетить с концертной программой отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Акмурун.
 
Молодежные советы в деле
С 2008 года при секторе по делам молодежи райадминистрации для координации деятельности молодежных общественных организаций, привлечения молодежи к активной деятельности созданы и действуют молодежные советы во всех сельских поселениях района, организациях и предприятиях города. Советы решают волнующие молодежь вопросы и организуют для них различные мероприятия. На днях в зале заседаний райадминистрации состоялось совещание председателей молодежных советов. Рассматривались вопросы осуществления молодежной политики РБ на территории района, вопросы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также были подведены итоги работы молодежных советов города и района.
З. Сапарова, специалист сектора по делам молодежи. 
 
Братья и сестры!
Сердечно благодарю всех, кто принял участие в подготовке и встрече Владыки Николая Бирского. Дай Вам Бог всяческого благополучия и да пребудет с Вами Божье благословенье.
Настоятель о. Сергий.

«Подпишись и выиграй»

Получите Ваш приз!
Состоялся третий розыгрыш призов кампании «Подпишись и выиграй» среди подписчиков районной газеты. Призы получают:
Билалова А.Г. (г. Баймак, ул. Дильмухаметова, 24) – праздничный торт от кафетерия «Лакомка» (ИП К.Г. Шарипова );
Павлов В.И. (г. Баймак, Крестьянская, 2) – пылесос от ГУП РБ РИК «Сакмар»;
Салихова Н.Р. (с. Акмурун, ул. Паровозная, 12), Н.Б. Бураншина (г. Баймак, пер. Куянтауский, 1) – стрижка и укладка волос в парикмахерской «Классик» (ИП Р.Ш. Ахметзянова) по адресу: г. Баймак, ул. Чекмарева, 11;
Д.Г. Кужабаева (г. Баймак, ул. Алибаева, 19), Салихова Ф.Д. (ул.Тухачевского, 9) – купон  на 500 рублей на приобретение автозапчастей в магазине «Акбузат» (ИП А.Р. Ишбулатов) по адресу: г. Баймак, ул. Юбилейная, 13;
Якупова Г.Р. (г. Баймак, ул. Мира, 5а-4), Абдуллина М. (г. Баймак, ул.Башкортостана, 30), Кульсарина З.Я. (с. Ишей) – бесплатные поздравления в газете «Баймакский вестник» в 2012 году.
Поздравляем победителей третьего розыгрыша и просим их получить купоны на выигрыши в отделе писем редакции.

Выездные семинары-совещания

Все усилия — на повышение надоев молока
В районе прошел очередной семинар-совещание по вопросам развития животноводства.

Газификация

«Голубое топливо» подвели к 20 улицам города
Газоснабжение города продолжается. По словам руководителя Баймакской комплексной службы филиала «Сибайгаз» ОАО «ГазСервис» И.С. Хисматуллина, во втором полугодии этого года строители уличной газораспределительной трассы работали на двадцати его улицах.

Выборы-2012

Список политических партий,
имеющих право принимать участие в выборах по состоянию на 9 декабря 2011 г.
1. ВПП «Единая Россия»
2. ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»
3. ПП «Либерально-демократическая партия России»
4. ПП «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
5. ПП «Российская объед. демокр. партия «ЯБЛОКО»
6. ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
7. ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО».

Список региональных отделений политических партий,
 имеющих право принимать участие в выборах по состоянию на 9 декабря 2011 г.
1. БРО ВПП «Единая Россия»
2. БРО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации»
3. БРО ПП «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
4. БРО ПП «Российская объед. дем. партия «ЯБЛОКО»
5. Регион. отдел. ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в РБ
6. БРО ПП «Либерально-дем. партия России»
7. Регион. отделение в РБ ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО».

Cписок общественных объединений,
имеющих право принимать участие в выборах в органы местного самоуправления по состоянию на 9 декабря 2011 г.
1. Регион. отделение Общероссийского общественного движения «ХАРТИЯ ЖИЗНИ» в РБ;

Спорт

Шахматные итоги года
На четвёртом, заключительном этапе кубка района по шахматам победил чемпион района И.З. Зубаиров. Второе место занял М.М. Дашкин, спустя много лет возобновивший участие в районных соревнованиях, а третье — Ш.С. Кашкаров.
По общему зачёту обладателем спортивного приза стал, как и в прошлом году, И.З. Зубаиров, на своих трёх лучших этапах набравший наибольшее количество очков — 18.5. Второй результат имеет Ш.С. Кашкаров. Третью сумму очков — по 14 — набрали ветераны труда Р.З. Утяев и И.А. Баймурзин. По дополнительному показателю призовое место присуждено первому из них. Хороших результатов добились также А.Х. Бураншин и Г.Ф. Кинзябулатов.
В личном первенстве района 2012 года будут участвовать шахматисты, занявшие в чемпионате 2011 года первые восемь мест, а также четыре спортсмена по итогам розыгрыша кубка района-2011.
Одновременно с мужчинами личное первенство будут оспаривать в отдельном турнире и шахматистки. Причём на соревнования приглашаются без отбора все спортсменки города и района, включая старшеклассниц школ, студенток учебных заведений.
И мужской, и женский чемпионаты-2012 начнутся 14 января (в субботу) в 10 часов в шахматном клубе Баймака (СОШ №4).
Р. Зиннатов.

СМС-контакт


Будет ли подведен газ на улицу Лермонтова?
На вопрос отвечает  К.П. Замотаев, заместитель главы райадминистрации по строительству и ЖКХ:
— Строительство газопровода по улице Лермонтова в этом году не предусмотрено. В настоящее время изысканы средства и разрабатывается проектно-сметная документация на газификацию микрорайона «Южный». В состав проекта будет включена в том числе и улица Лермонтова. Реализация проекта планируется в 2012-2013 годах.

Почему пропали частные ГАЗели на городских маршрутах? Автобусы АТП не справляются с потоком пассажиров. Переполненные (и дополнительные в том числе), они в утренние часы пик проезжают мимо остановок. Да и ездить в до отказа набитых автобусах весьма опасно!
Не рубите дерева, не губите!
О незаконной рубке новогодних ёлок
В первый месяц зимы начинаются приятные хлопоты по подготовке к встрече Нового года. Но ежегодно в этот период резко возрастает число таких нарушений, как незаконная рубка новогодних елей. В соответствии с приказом министра лесного хозяйства Республики Башкортостан мобильной группой совместно с сотрудниками МВД ведётся активное патрулирование лесов, чтобы перед праздником не допустить варварской вырубки лесных красавиц. Также взяты под  контроль пункты переработки древесины и места продажи новогодних елок.

18 декабря – день работников органов ЗАГС

Сюрприз для Асили
На этой неделе в отделе ЗАГС Баймакского района и г.Баймака торжественно зарегистрировали рождение 1000-го баймакца 2011 года.

Маленькая Асиля – второй ребенок в семье Рината и Миляушы Аккускаровых. Через несколько лет родители девочки расскажут ей, как акт регистрации ее рождения вылился в целую церемонию, а сотрудники отдела ЗАГС, сектора по делам молодежи поздравили и вручили памятные подарки счастливой семье.   

Уважаемые  работники ЗАГС!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия судьбоносна, и нет ни одного человека, который не сталкивался бы с деятельностью службы ЗАГС.
 Невозможно представить современную жизнь без вашей оперативной, четкой, хорошо отлаженной работы. Ведь орган ЗАГС — это учреждение социального блока, исполняющее не только функции по государственной регистрации актов гражданского состояния, но и многие другие значимые действия, связанные  с самыми важными моментами в судьбе каждого из нас.
Профессионализм и компетентность, внимательность и  тактичность, умение радоваться и сопереживать – вот те черты, которые отличают работников отдела ЗАГС нашего  района. Именно вы помогаете решать ответственные задачи, направленные на защиту конституционных прав и свобод наших земляков, успешную реализацию семейной и демографической политики в нашем районе, юридическое утверждение произошедших событий в жизни человека.
Уверен, что вы и впредь будете с честью исполнять свой профессиональный долг, обеспечивать высокий уровень обслуживания населения, продолжать и приумножать славные традиции, наполнив их высоким смыслом государственного служения интересам граждан родного района!
От всей души желаю здоровья, любви, счастья, семейного благополучия вам и вашим семьям, успехов  в трудовой деятельности во благо дальнейшего развития района и республики. 

Глава Администрации
И. Х. Ситдиков.

У нас будет свой Дом бракосочетания!
Запись актов гражданского состояния – это ежедневный кропотливый труд работников этой службы. Прием заявлений, консультации граждан, взаимодействие со всеми государственными органами, регистрация семи видов актов гражданского состояния – и это далеко не полный список обязанностей, которые день за днем исполняют неутомимые служащие отдела ЗАГС по Баймакскому району и г. Баймаку.