воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Ко Дню работников Пенсионного фонда России

В новый год — с надеждой на лучшее
Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы представляют собой единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования, а также крупнейшую государственную структуру, оказывающую услуги в области социального обеспечения населения. Своевременная выплата пенсий и пособий давно уже стала неотъемлемой частью нашей работы.
С 1 февраля 2012 года будут проиндексированы социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Размер материнского семейного капитала также увеличится и составит 387,06 тыс. рублей. В наступающем году ожидается снижение тарифа страховых взносов в ПФР для основной массы плательщиков.  Продолжится действие Программы государственного софинансирования пенсий, на цели которой в проекте бюджета ПФР на 2012 год заложено 7,5 млрд. рублей.
В течение 2012 года Минздравсоцразвития совместно с другими ведомствами завершит разработку долгосрочной концепции развития пенсионной системы России. Специалисты ПФР принимают в этом активное участие. Ее итогом станет построение современной пенсионной системы, соответствующей мировым стандартам пенсионного обеспечения: трудовая пенсия должна быть не менее 40 % от заработка, с которого она начисляется. Убеждена, что работоспособный коллектив управления ПФР в Баймакском районе и г. Баймаке РБ будет и впредь справедливо учитывать законные права нынешних и будущих пенсионеров, выступать гарантом реализации пенсионного законодательства, надежным защитником интересов старшего поколения.

 Р.Мараканова,
начальник управления ПФР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.