понедельник, 12 декабря 2011 г.

Конкурсы

Итоги конкурса на лучшую подпись

Представленный в прошлом выпуске «Субботней страницы» на конкурс на лучшую подпись фотоснимок вызвал у участников различные ассоциации.
Вот некоторые подписи к снимку, привлекшие внимание членов редакционной комиссии.

Читатель из Баймака Анвар Ахметшин предложил сразу шесть вариантов, три из которых попали в число претендентов на победу: «Счастливые дни из жизни Муму», «Чем стоять, сбегал бы за водкой» и «Плохо будешь себя вести, сделаю из тебя то же самое». Продолжает радовать нас с.Куянтау. В конкурсе приняли участие четыре человека из этого села. Галина Леонтьева предложила два варианта, которые  попали в номинацию — «Всё понятно: если в сексе новичок, то поможет шашлычок!» и «Ужас! Сколько витаминов гибнет!».  Продолжила тему её родная сестра Лидия Лукьянова: «И зачем люди так издеваются над мясом!».  Заметила просящую позу собачки Александра Башкурова: «Пода-айте, пода-айте юному дарованию на пропитание». Вариант четвёртой участницы не набрал голосов, тем не менее спасибо ей за участие. Привлекли внимание членов комиссии подписи Веры Журавлёвой из Баймака: «Голод — не тётка. Видишь, как лапки свело!» и «Хозяин, хозяин! Спалишь мясо-то, мне и сырым пайком можно». Четверостишье придумала Райля Купаева из Баймака:
«Я один на весь
                Баймак такой,
И красивый, и блатной,
И шашлык готовит мне
Хозяин самый крутой!».

По итогам голосования сотрудников редакции лучшей признана подпись  «Плохо будешь себя вести, сделаю из тебя то же самое». Поздравляем Анвара Талиповича Ахметшина с победой в конкурсе. Ему будет вручен красочный календарь на 2012 год с конкурсным фотоснимком и личным или семейным фотопортретом. Просим победителя связаться с нами по  телефону 3-12-43.
Конкурс на лучшую подпись завершается. Но взамен предлагаем традиционные 


Новогодние конкурсы

Уважаемые читатели газеты, вашему вниманию предлагаем два конкурсных задания. Во-первых, Вам необходимо, используя заданные слова, сочинить доброе, шуточное новогоднее пожелание в стихотворной форме (не более 8 строк). Вот они: винегрет, газета, дракон (дракоша),  кумыс.  Самые лучшие творенья будут опубликованы в газете, победителей ждут памятные призы от нашего постоянного спонсора ИП Исянова С.В. (м-н «Автомир»).
А следующее задание будет сложнее, рассчитано на читателей, имеющих большой словарный запас, фантазию и чувство юмора. Нужно составить  предложения на новогоднюю тему, где все слова начинаются на одну и ту же букву (на выбор). Победителем будет признан участник, который сможет сочинить более или менее связный рассказик с наибольшим количеством слов. (Помните, в нашей газете ко Дню учителя была опубликована заметка шестиклассника СОШ №3 Вадима Кутепова «Учитель учит учеников». Там все слова начинаются на букву «у»). Лучшая работа будет отмечена призом.
На выполнение заданий отводится всего 10 дней, так как итоги конкурсов должны быть опубликованы в новогоднем номере газеты. Ответы можно направить по электронной почте baimvestnik@yandex.ru, передать по тел. 3-12-43. Дерзайте!
Редакция «БВ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.