понедельник, 26 марта 2012 г.

Паводок-2012

Принимаются неотложные меры 

В целях предупреждения возможных последствий весеннего паводка и предотвращения подтоплений жилых домов и безаварийного пропуска паводковых вод, а также надлежащего функционирования сточной канализации работниками МУП «Баймакское РСУ» принимается ряд мер.
К зонам повышенных рисков, обусловленных частым гололёдом, образованным в связи с резким потеплением днём и резким понижением температуры ночью, в Баймаке определены улицы Алибаева, Паровозная, Аслаева, район христианского кладбища. При резком потеплении в сопровождении дождей ситуация здесь также может оказаться сложной из-за промерзания почвы до 2 метров в глубину, поэтому в этой части города прокопана траншея для отвода воды и огорожены канавы, проводится инструктаж с местным населением, организовано дежурство специалистов.
В рамках комплекса предупредительных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего паводка, для снижения нагрузки на опоры коммунальных мостов будет проведено бурение льда на реке Таналык, от мусора очищаются дренажные каналы на улицах Алибаева, Ленина, Мира и т.д., организован ежедневный осмотр водоотводных труб и дождеприёмников. Особое внимание уделяется вывозу снега, преимущественно с мест возможного подтопления жилых домов частного сектора. На контроле находятся системы электроснабжения, а также готовность спецтехники и инвентаря, которые могут потребоваться в случае аварийно-восстановительных или аварийных работ.

И. Гатиятов,
директор МУП «БРСУ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.