вторник, 20 марта 2012 г.

Спорт

Зимний сезон закрыт

В прошлую субботу в городском парке состоялась лыжная эстафета, посвященная закрытию зимнего спортивного сезона. В ней приняли участие 24 команды. Среди учащихся средних общеобразовательных школ призовые места завоевали Кульчуровская СОШ, БЛИ и СОШ с. Яратово. Среди основных общеобразовательных школ 1 место завоевали ученики ООШ д.Бетеря, 2 — ООШ д. В.Идрисово, 3 – ООШ д.Муллакаево.
Среди организаций и предприятий города 1 место взяли лыжники ОАО «Россельхозбанк», 2 — БЛМЗ, 3 — Администрации муниципального района. Среди педколлективов города лидерами забегов стали ДЮСШ, БЛИ и  СОШ №4.
Среди сельских поселений сильнейшими оказались команды Кульчуровской, Темясовской и Нигаматовской сельадминистраций.
В личном первенстве среди мужчин до 40 лет призовые места завоевали Г.Сынгизов (с.Кульчурово), И.Юсупов (с.Ишбирде) и А.Сынгизов (с.Кульчурово). Старше 40 лет — Х. Муталлапов (г.Баймак), С. Намаскаев (с.Темясово) и Р.Ишмурзин (с.Бекешево).
Среди женщин до 40 лет призовые места завоевали Ф.Галина (с.Яратово), З.Аминева (с.Темясово) и Т.Байгутлина (г.Баймак). В возрастной категории старше 40 лет на 1 месте – С. Мурзакаева (с.Яратово), 2 — Ф. Султанова (д.Сакмар).
Среди школьников наилучшие результаты показали А.Абдрахимов (I место), Б. Абсалямов (II место) из Кульчуровской СОШ и А.Ахмеров (III место) из БЛИ.