четверг, 23 августа 2012 г.

Социальный аспект

Долгожданные жилищные сертификаты


Три вдовы участников Великой Отечественной войны и два «ликвидатора» последствий аварии на Чернобыльской АЭС получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

Сертификаты будущим новосёлам вручил и.о. первого заместителя главы Администрации муниципального района Баймакский район по социальной и кадровой политике И.М. Яндавлетов. Он отметил, что на сегодняшний день благодаря государственной поддержке в нашем районе смогли приобрести жильё 69 участников Великой Отечественной войны и 351 вдова фронтовиков. М.Х. Хасанова из с. Мерясово, С.А. Маликова из с. Ишмурзино и М.Ф. Алсынбаева из г. Баймака пополнили этот список. Со словами искренних пожеланий  к ветеранам обратился председатель совета ветеранов района Т.Ш. Биккулов.

Участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС получали сертификаты в последний раз в 2006 году. Так, из шести «чернобыльцев», которые находятся в очереди на улучшение жилищных условий, З.А. Гимранов из с.Темясово и Р.Х. Мухаметов из д.Хасаново стали первыми обладателями жилищных сертификатов за эти годы. По словам начальника ОУТиСЗН Т.В. Денисовой, до конца года подобные сертификаты должны получить и оставшиеся очередники.

З. Гадельшина.
Виновники торжества М.Ф. Алсынбаева, М.Х. Хасанова,
Р.Х. Мухаметов, З.А. Гимранов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.