понедельник, 15 октября 2012 г.

Уважаемые жители района!


Сердечно поздравляю вас с нашим главным государственным праздником — Днём Республики!
Этот знаменательный день получил широкое признание и занял достойное место в сердцах жителей республики. В этом празднике – чувство законной гордости за успехи родного края, уверенность в его завтрашнем дне. В нём проявляется огромное уважение к духовному наследию и традициям наших народов, любовь к своей республике и её прекрасным людям.
Сегодня Башкортостан является одним из ведущих, наиболее развитых регионов, который вносит достойный вклад в совершенствование федеративных отношений и укрепление могущества России. Благодаря последовательной и конструктивной политике, замечательным трудовым достижениям наша республика смогла выстроить современную систему государственности, сохранить и приумножить свой производственный и научно-технический потенциал.
В настоящее время в районе во всех сферах деятельности идёт целенаправленная созидательная работа.
Несмотря на неблагоприятные погодно-климатические условия, труженики села полностью собрали выращенный урожай сельскохозяйственных культур. Упорно трудятся коллективы промышленных предприятий. Согласно Республиканской адресной инвестиционной программе идёт строительство социальных объектов и благоустройство населённых пунктов, большая работа проводится по реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития районов Зауралья на 2011-2015 годы. Значительные мероприятия по строительству новых и реконструкции существующих объектов, улиц запланированы в рамках подготовки к 75-летию со дня образования города Баймака и 100-летия Баймакского литейно-механического завода.
В настоящее время благодаря продуманной политике руководства нашей республики в срок выполняются все государственные обязательства по мерам социальной поддержки населения. Многое было сделано за последнее время в области образования и здравоохранения, культурно-духовной сфере, развитии физкультуры и спорта.
Убеждён, что мы с вами и впредь будем настойчиво, не покладая рук, трудиться во благо родного района и республики, благоустраивать наши населённые пункты, улучшать наш общий дом, нашу древнюю и прекрасную землю.
В этот праздничный день я желаю каждому из вас крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях.

Глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.