понедельник, 15 октября 2012 г.

Чтобы сцена СДК не пустовала


7 октября состоялось официальное открытие нового Дома культуры в с. Нигаматово. Разделить радость сельчан и поздравить их с этим знаменательным событием приехали глава райадминистрации И.Х. Ситдиков, его заместители, руководители предприятий, организаций, хозяйств, главы сельских поселений. В своей приветственной речи Ильшат Хамитович сказал: «Сегодняшнее торжество ждали  с нетерпением не только жители села Нигаматово, но и всего района. Ведь если  есть очаг культуры, значит, село живёт, приобщается к культуре, традициям народа,  тянется к миру прекрасного. Приятно отметить, что в последние годы в районе получает большой размах строительство новых объектов. Всё это рождает уверенность в завтрашнем дне, вселяет надежду на лучшую жизнь. В этом отношении мы признательны за внимание к району Президенту Башкортостана, Правительству республики. Также мы не можем не отметить сегодня мастеров своего дела — строителей ООО «ПМК-Баймак».
К поздравлениям главы присоединился и начальник ООО «ПМК-Баймак» Р.Р. Сырлыбаев, отметивший, что они рады оправдать доверие и строить такие важные социальные объекты.
...И вот настаёт волнительная минута. Разрезается алая лента, и участники торжества переступают порог Дома культуры. Двухэтажное современное здание привлекает всех своей новизной, совершенством интерьера, своеобразным изяществом. Гости пришли на торжество  не с пустыми руками. Выступающие пожелали успешной работы Дому культуры по организации отдыха и досуга сельчан, вручили свои подарки. Украсили мероприятие содержательным концертом заслуженный артист республики Вильдан Яруллин и молодые популярные певцы — новый состав группы «Караван-Сарай». Они высказали тёплые пожелания, чтобы сцена СДК не пустовала, стала местом радостных событий и проведения спектаклей и концертов.
 
Г. Салихова.
Фото автора.
На снимке: На торжественном открытии Дома культуры в Нигаматове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.