понедельник, 22 октября 2012 г.

Ко Дню работников дорожного хозяйства

Качество дорог —   на высокий уровень


В Башкортостане большое значение уделяется состоянию автомобильных дорог, поскольку наличие разветвлённой дорожной сети определяет уровень развития экономики и благосостояния населения. Как известно, судят об уровне развития региона, прежде всего, по качеству дорог.
Весомый вклад в развитие дорожной отрасли республики вносит Баймакское дорожное ремонтно-строительное управление. Оно является одним из старейших, но в то же время перспективным и динамично развивающимся подразделением в структуре ОАО «Башкиравтодор».
 
Л.А. Неверова с 1989 года работает техником 
по учету автотранспорта
Укомплектованная современной техникой производственно-техническая база, штат высококвалифицированных специалистов, постоянное внедрение передовых технологий позволяют предприятию из года в год наращивать объемы производимых работ и добиваться высоких экономических показателей. На сегодняшний день Баймакское ДРСУ отвечает за строительство, ремонт и содержание дорог, протяженность которых составляет 1015 км, из них 241 км с асфальтобетонным, 692 км — щебёночно-гравийным и 82 км — грунтовым покрытиями. Это достаточно большой объём дорожной сети. Поддержание всех автомобильных дорог в нормативном состоянии требует от работников ДРСУ неустанного труда. 
Ремонтно-строительный сезон у дорожников начинается весной, как только снег откроет дорожное полотно, и заканчивается поздно осенью, когда слякоть и дожди, заморозки начинают существенно влиять на качество выполняемых работ. Содержание автодорог — дело круглогодичное. Сейчас коллектив предприятия занимается благоустройством дорог в сельских населённых пунктах района по заказу сельсоветов. Силами высококлассных рабочих и специалистов управления закончены работы по приведению в нормативное состояние дорог и с гравийным покрытием во II-Иткулово-Баимово (2,4 км), подъезда к хутору Шулька (2,13 км). По территориальному заказу отремонтировано более 10 км дорог с асфальтобетонным покрытием. По муниципальному заказу капитально отремонтированы дороги улиц Сосновая, Артамонова до улицы Юбилейная, объездная по улице Коммунистическая (1,85 км) в Баймаке. Кроме того, работники управления выполняют дорожные работы на территориях различных предприятий района, асфальтируют подъездные пути и дворовые территории многоквартирных жилых домов, школ, детских садов, больниц и других социальных объектов. Всего по итогам 9 месяцев силами предприятия выполнены работы на 107,6 млн. руб.  
В предстоящем 2013 году планируется продолжить работы по строительству автодороги Сибай-Ишмухаметово, Аскарово-Альмухаметово-Сибай, ремонт автодороги с асфальтобетонным покрытием трассы Магнитогорск-Ира на участке Сибай-Баймак, Серменово-Амангильдино-Баймак. В планах — ремонт гравийных дорог, соединяющих два района: Старосубхангулово-Темясово, Сибай-Кусеево.
Работники управления ДРСУ на субботнике

Главная ценность любого предприятия — это коллектив. Сегодня здесь работают 114 человек. Все понимают, что от ответственности каждого зависят не только заработная плата, но и благосостояние организации, поэтому трудятся добросовестно и честно. Коллектив ДРСУ активно участвует в культурной и спортивной жизни района. В марте он принял участие в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности, посвящённом 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года. Коллектив занял II место среди предприятий города и награждён Дипломом II степени. Дорожники — активные участники городской спартакиады по футболу, волейболу, лыжным гонкам и настольному теннису.
Основной костяк коллектива дорожников составляют люди, проработавшие не один год на данном предприятии. Можно сказать, что с  такими, уже проверенными годами работы людьми, не страшно пройти «и огонь, и воду». В преддверии  профессионального праздника — Дня работников дорожного хозяйства — наиболее отличившиеся работники отмечены на разных уровнях.  Инженеру по охране труда П.А. Чернову присвоено звание «Почётный строитель России», а водителю Х.Я. Истамгулову — «Заслуженный работник транспорта РБ». Почётной грамотой Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству отмечен главный механик М.Ф. Янбеков, Почётной грамотой Министерства регионального развития России — дорожный мастер Р.М. Акчурин. Благодарность от министра транспорта Российской Федерации  получил токарь И.Х. Балапанов. К Почётной грамоте ОАО «Башкиравтодор» представлены техник Л.А. Неверова, водители К.Р. Байгулов и Т.Х. Мусин. Группа работников предприятия награждена Почётными грамотами Совета муниципального района, Администраций МР Баймакский район и ГП г. Баймак, многим объявлена благодарность от администрации ДРСУ. Именно на таких простых работниках и служащих держится дорожное управление нашего района, которое добивается больших производственных показателей.
Поздравляю коллектив и ветеранов производства с профессиональным праздником. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания!

Д. Арсланов, 
начальник Баймакского ДРСУ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.