вторник, 13 марта 2012 г.

Информационные группы — среди населения


Насущные проблемы сельчан 

Состоялась встреча информационной группы под руководством заместителя главы Администрации муниципального района Баймакский район по экономике З.Т. Ушанова с жителями сельского поселения Юмашевский сельсовет. 
Вначале З.Т. Ушанов ознакомил присутствующих с итогами работы райадминистрации за 2011 год, вкратце рассказал о социально-экономическом развитии района и задачах, стоящих перед руководством и населением района в текущем году. Затем с информацией о деятельности вверенных учреждений выступили директор Баймакского Центра занятости населения В.Р. Хисматуллин и начальник ОУТиСЗН Т.В. Денисова.
Во время общения с населением было вскрыто немало проблемных вопросов и высказаны предложения по улучшению качества жизни сельчан. В частности, жители с. Юмашево и д. Юлук рассказали о трудностях с приобретением леса для индивидуального строительства. Лесничий Юлукского участка Баймакского лесхоза Р.Ф. Адигамов отметил, что в прошлом году району был выделен очень ограниченный лимит для выдачи участков частным лицам. По этой причине вопрос остаётся открытым и по сей день. 
Одной из основных проблем, волнующих жителей обоих населённых пунктов, являются плохие дороги, связывающие их с городом. Дорогу Ишбирде-Баймак регулярно отсыпают, но она уже давно не ремонтировалась и находится в плачевном состоянии. Также были подняты вопросы о  задержках с доставкой почтовой корреспонденции, невозможности пройти стационарное лечение в Баймакской городской больнице, необходимости открытия детского сада в д.Юлук, где сегодня насчитывается 80 детей дошкольного возраста, и другие.
Члены информационной группы выслушали все обращения граждан, на большинство из них были даны конкретные ответы на месте, часть вопросов взята на заметку для более детального изучения.

З. Гадельшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.