понедельник, 30 апреля 2012 г.

КОНФЕРЕНЦИИ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ — В ПРИОРИТЕТЕ
   В Центре народного творчества состоялась конференция женщин района, посвящённая Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей под девизом «Сохраним ребёнка в семье и семью для ребёнка». Были рассмотрены такие актуальные проблемы, как охрана материнства и детства, профилактика неблагополучных и социальная поддержка многодетных семей, необходимость нравственного и культурного воспитания подрастающего поколения, сохранение семейных ценностей и другие. Примечательно, что это мероприятие объединило в себе несколько важных и приятных событий — встречу с народным поэтом Башкортостана, депутатом Госсобрания-Курултая РБ Равилем Бикбаевым, а также подведение итогов районного конкурса «Сабыр кайнэлэр, унган килендэр» («Терпеливые свекрови, успешные снохи»). Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

   З. ГАДЕЛЬШИНА.
  
  
ИХ ПОДВИГ НЕ ЗАБЫТ
   В зале заседаний райадминистрации состоялось  мероприятие, посвященное 26-й годовщине ликвидации техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.
    На встречу с участниками ликвидации радиационных аварий были приглашены начальник отдела ВК РБ по г. Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам Х.Х. Хамитов, главный врач Баймакской ЦГБ М.И. Гумеров, начальник отдела УТиСЗН по Баймакскому району и г. Баймаку Т.В. Денисова, начальник УПФ  Р.В. Мараканова.
   Первый заместитель главы Администрации МР Баймакский район по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллин обратился к участникам встречи с приветственным словом, а также от имени руководства района вручил «ликвидаторам» конверты с материальной помощью.
   Далее руководители вышеперечисленных структур ответили на вопросы участников ликвидации катастрофы на ЧАЭС и ветеранов подразделений особого риска (ПОР). В этот день вспомнили имена всех погибших в радиационных авариях баймакцев и почтили их память минутой молчания.
   На данный момент в районе проживает 30 «ликвидаторов».

   Н. БАСХАНОВА,
   студентка МАГУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.