среда, 14 ноября 2012 г.

Новички «Барса» на высоте

В столице республики состоялось открытое Первенство города Уфы по ушу-саньда. В соревнованиях приняли участие 16 команд со всего региона. Наш район на первенстве представили спортсмены из клуба «Барс», причём новички, занимающиеся этим видом восточных единоборств с этого года. Результаты их выступлений впечатляют. 14 юных баймакцев завоевали четыре 1 места, три 3 места, в остальных случаях заняли вторые места, выйдя в итоге на 3 общекомандное место. Звание чемпиона завоевали в своих весовых категориях Мамбеткулов Ирлан (СОШ №3), Мазикин Максим (СОШ №3) и Мустафин Тимур (СОШ №4).

Опытная спортсменка, чемпионка мира по ушу-саньда Лейла Гаджиева из СОШ №2 встретилась на татами с другой чемпионкой мира (в дисциплине «комбат») и достойно победила её.