пятница, 19 октября 2012 г.

Праздничное оформление - вопрос серьёзный

8 октября, в канун государственного праздника — Дня Республики, был организован комиссионный обход предприятий и учреждений города всех форм собственности на предмет их готовности к предстоящим праздничным мероприятиям. Рейд показал, что руководство организаций и предприятий по-разному воспринимает и поддерживает праздничную атмосферу.

Большинство объектов Баймака встретили День Республики в праздничном убранстве, тем самым создав соответствующее настроение и облик в трудовых коллективах. Ответственные лица ПО «Баймак», ООО «Теплосеть», военкомата, пожарной части, Отдела МВД РФ по Баймакскому району, Баймакского АТП, ЦНП «Баймак», СОШ 11, Баймакского лицея-интерната, Центральной городской больницы, районного суда, кинотеатра «Ирандык» должным образом отнеслись к праздникам и своевременно вывесили атрибуты государства, республики и города.

Рейд выявил и другой подход к праздничному оформлению производственных зданий. Руководство целого ряда предприятий и учреждений не уделило этому важному моменту должного внимания. Неправильно разместили государственные флаги на зданиях ФГУП БТИ, ТСК «Мегаполис». Напоминаем, что флаг Российской Федерации размещают слева, а флаг Республики Башкортостан — справа (когда смотришь на здание). Это далеко не второстепенный вопрос, это – государственный подход, в конце концов. Если в оформлении используют три флага, то размещают их в следующем порядке: в центре флаг РФ, слева — флаг РБ, справа — флаг муниципалитета.

Мы не увидели ни лозунга ко Дню Республики, ни флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан на зданиях гостиницы «Сакмар», ТК «Магнит», банка «ПТБ», ОАО «БЛМЗ», ЗАО «Газспецстрой», инкубаторной станции, мясокомбината «Султан», районной ветстанции, полевой партии, АЗС «Регион», камнерезного цеха «Аркаим», ООО «Башкирские деликатесы», филиала «Зауральская МТС», ОГИБДД МВД РБ, БКС «Газ-сервис», МУП «БРСУ», магазина «Дарья», в городском парке культуры и отдыха им. С. Юлаева.Такую же картину наблюдали во внешнем облике здания по ул. Пименова, 81, где располагаются сразу не сколько учреждений.

Резюмируя итоги рейда,хотелось бы обратить внимание руководителей предприятий и учреждений на более ответственное отношение к оформлению своих территорий по случаю государственных праздников.

А. ЮЛДАШБАЕВ,
главный специалист
информационно-аналитического отдела Администрации МР,
И. БАЙЗИГИТОВ,
спецкор«БВ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.