пятница, 19 октября 2012 г.

Спорт

Чемпионы определились

В прошлое воскресенье в ФОКе «Богатырь» г. Баймака проведен чемпионат района по шашкам среди мужчин и женщин.
Звание чемпиона завоевал журналист газеты «Баймакский вестник» Х.З. Утяев. Второе место занял баймакский ветеран труда Р.З. Утяев, а третье — учитель Башкирского республиканского компьютерного лицея-интерната из с. I-Иткулово Р.Ф. Кужабеков. Четвертый результат показал Р.А. Баймурзин из Баймака. Пятую сумму очков набрали сразу трое спортсменов, что свидетельствует об упорной борьбе за шашечными досками.
Среди шашисток чемпионкой стала восьмиклассница I-Иткуловской школы Юлия Кужабекова. Её успех не случаен — она регулярно тренируется под руководством отца, уже занимала призовые места в районных турнирах, имеет опыт участия в республиканских соревнованиях. Второе и третье места заняли победительницы прошлых лет З.Я. Вильданова из Баймака и Р.К. Куланбаева из с. Тавлыкаево.
Все призеры турниров удостоены дипломов спортсектора райадминистрации и памятных подарков.

Ждем юных шашистов

Шашки легко доступны и детям. Поэтому они любят их и увлеченно играют дома с родителями и в школьных турнирах. А кто из них сильнее во всем районе? Это выявят детские турниры, которые состоятся 25 октября в шахматном клубе ЦДТ г. Баймака с 10 часов. На соревнования приглашаются победители школьных турниров среди мальчиков и девочек 2000 г.р. и младше, 2003 г.р. и младше, 2005 г.р. и младше. Таким образом, не более 6 учащихся от каждой школы.
Юные чемпионы района в своих возрастных группах среди мальчиков и девочек (всего 6 человек) смогут поехать в начале ноября на республиканский чемпионат в город Ишимбай.

Вниманию шахматистов

Третий этап кубка района по шахматам состоится 21 октября с 10 часов в шахматном клубе ЦДТ г. Баймака. Приглашаются все желающие шахматисты и шахматистки.