пятница, 19 октября 2012 г.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Причина трагедии — курение в нетрезвом состоянии

21 сентября 2012 года в 1 час 40 минут в ЕДДС - 01 поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Нуриманова, 23 в с. Тубинское. К месту пожара были направлены пожарные отдельного поста с. Тубинское аварийно-спасательной службы РБ. По прибытии на место пожарные обнаружили загорание жилого дома изнутри. Вход ная дверь дома была закрыта. Взломав ее они проникли внутрь дома и приступили к тушению. После ликвидации пожара были обнаружены два трупа: хозяина дома, лежащего на диване кухни, и его жены в зале. Очаг возгорания находился на диване. Причиной пожара послужила неосторожность основой при курении в помещении.

Всего с начала года в городе и районе произошло 54 пожара и 43 загорания с материальным ущербом в 4 321 000 рублей. На пожарах погибло 2 человека. Травмы получили 6 человек, в том числе 1 ребенок.


Основными причинами возникновения пожаров в быту являются нарушения правил пожарной безопасности — неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем и другие.

Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте всегда осторожны при обращении с огнем, не оставляйте без присмотра детей, помните, что курить дома в нетрезвом состоянии — смертельно опасно. Соблюдение мер пожарной безопасности является вашей и безопасности окружающих вас людей.

И. ХАМИТОВ,
дознаватель ОНД г. Баймак и Баймакского района,
капитан внутренней службы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.