среда, 28 марта 2012 г.

ЕГЭ-2012

Репетиция ЕГЭ
 
После того, как единственной формой государственной итоговой аттестации в школе и вступительных испытаний при приеме в вузы стал Единый государственный экзамен, в российских общеобразовательных учреждениях была введена практика пробного тестирования.
Пробный ЕГЭ выпускники школ 2012 года, по традиции, будут сдавать в период весенних каникул. Не станут исключением и учащиеся нашего района. В пробном ЕГЭ будут использованы материалы Центра обработки информации Республики Башкортостан. Проверить свои силы по математике изъявили желание 388 учащихся района, по русскому языку — 399,  также много участников по таким предметам, как обществознание, история, физика, химия, биология.
Нужно отметить, что для выпускников нашего района это будет вторым этапом подготовки к ЕГЭ, первый этап ЕГЭ проводился в форме дистанционного тестирования с использованием Интернет-портала urokrost.ru. Данная технология была использована в практике подготовки учащихся района к ЕГЭ впервые и, как отмечают специалисты отдела образования, показала себя с хорошей стороны. В дальнейшем данная работа будет продолжена.
Пробный ЕГЭ проводится для того, чтобы школьники могли ознакомиться с этой методикой и подготовиться к выпускному экзамену, а педагоги —  проверить организационно-технологическое обеспечение ЕГЭ. Кроме того, такие мероприятия позволяют узнать, каков уровень знаний у ребят, получить реальные сведения о возможностях будущих абитуриентов, также морально подготовить их к атмосфере настоящего ЕГЭ.

З. Гадельшина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.