понедельник, 23 июля 2012 г.

Жилищно-коммунальное хозяйство

Нужны совместные усилия

для решения проблемы нехватки воды


Ежегодно в городе Баймаке в летний период обостряется проблема нехватки потребляемой воды.
 

Причин тому несколько. Во-первых, дебет воды в скважинах падает из-за засушливой погоды. К сожалению, это уже стало нормой для нашего региона. Во-вторых, горожане непомерно используют питьевую воду для полива садов и огородов. Учитывая то, что большую часть города занимает частный сектор, можно только представить, какой огромный объем питьевой воды уходит на полив. И, наконец, в-третьих, водопроводы изношены и требуют ремонта, а на это ООО «Водоканал» не имеет достаточных средств.
Учитывая эти факторы, хотелось бы призвать горожан бережливее относиться к воде, поливать огороды поздним вечером, когда потребление воды по городу снижается.
 
Также важно вовремя вносить плату за воду. Работники ООО «Водоканал» с 16 июля начали раздавать жителям многоквартирных домов квитанции по уплате за водоснабжение. Тем гражданам, которые имеют долги перед ООО «УКЖФБ», необходимо произвести оплату по состоянию на 30 июня в управляющей компании. С 1 июля 2012 года счета за воду оплачиваются в ООО «Водоканал». Оплату за воду, потребленную в июле, можно внести до 10 августа 2012 года в отделении любого банка или почтамта.
 
И. Султанов,  директор ООО «Водоканал».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.