понедельник, 23 июля 2012 г.

Социальный аспект

Ещё раз об использовании МСК

В связи с увеличением обращений по использованию средств МСК хотелось бы дать некоторые разъяснения  владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал.
 
Если ребенку исполнилось 3 (три) года,  можно воспользоваться правом на распоряжение средствами МСК без участия банков, то есть нет необходимости оформлять кредит:
 
  • на покупку жилья — перечисление средств производится продавцу без участия посредника,
  • на компенсацию жилого дома, построенного и оформленного после 1 января 2007 года,  перечисление всей суммы производится владельцу сертификата на ее счет,
  • на строительство жилья или реконструкцию перечисление производится также  на счет матери.


Обращаем ваше внимание,  что никаких изменений не ожидается, сумма материнского (семейного) капитала ежегодно индексируется. По количеству обращений по использованию средств МСК  по  Республике Башкортостан   г.Баймак и Баймакский район занимает 1 место среди городов и районов.
 
Уважаемые мамы! Будьте бдительны, не поддавайтесь уговорам риелторов, так как они обогащаются за счет  средств, выделенных государством на улучшение ваших жилищных условий. Прежде чем совершить какую-либо сделку, просим обратиться к работникам управления Пенсионного фонда и получить консультацию.
 
Наши телефоны: 3-18-70, 3-18-07.
 
 Р. Мараканова,
начальник управления
Пенсионного фонда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.