воскресенье, 15 июля 2012 г.

Жилищно-коммунальное хозяйство


Дорогое тепло лета

Согласно Постановлению Госкомитета Республики Башкортостан по тарифам, с 1 июля 2012 года изменился тариф по теплоснабжению.


Если тариф на отопление ранее составлял 16 рублей 79 копеек за 1 кв. м площади, то на данный момент — 17 рублей 87 копеек. Тариф утверждается Правительством Российской Федерации, государственное регулирование тарифов осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» и постановлением Правительства Российской Федерации «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации».

Таким образом, летом теплоснабжение подорожало. Но именно плата за отопление в летний период — наиболее часто задаваемый вопрос. Разъясняем, что согласно Правилам  предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Госкомитета Башкортостана по тарифам, тариф за теплоснабжение рассчитывается на один финансовый год. Общая сумма разделена равными долями на 12 месяцев. То есть, плата за отопление вносится ежемесячно в течение года равными долями на основании платежных документов, представленных не позднее десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом). Оплачивать за теплоснабжение по ежемесячно разносимым квитанциям можно в банках «УралСиб», «Социнвестбанк», ПТБ, а также на почтамте и в кассе ООО «Теплосеть-Баймак». Наш коллектив благодарен тем, кто своевременно и в полном объеме оплачивает наши услуги по теплоснабжению.

Между тем, задолженность населения за теплоснабжение увеличивается. За январь-июнь т.г. она составила  2 млн. 883 тыс. 458 рублей. Есть квартиросъёмщики, которые за эти полгода задолжали более 8 тысяч рублей. В связи с этим, убедительно просим своевременно оплачивать счета за тепловую энергию! Информация о тарифах на тепловую энергию, оказании услуг, отчетах и планах о реализации тепловой энергии периодически размещается в официальных районных печатных изданиях, а также на сайте Администрации МР Баймакский район: baimak.ru.

 Ф. Якупова, бухгалтер ООО «Теплосеть». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.