воскресенье, 15 июля 2012 г.

В трудовых коллективах


Да будет связь!

Связь в век всеобщей информатизации и компьютеризации играет огромную роль в жизни человека и общества в целом.


К такой мысли я пришел, когда знакомился с работой районного узла связи, которым руководит опытный специалист своего дела А.М. Кадыров. Айрат Маратович рассказал о сегодняшнем дне узла связи и сообщил, что число пользователей стационарных телефонов в районе превысило 10-тысячную отметку, а 5527 абонентов  подключены к всемирной сети. Это значит, что население города и района имеет возможность выбора между телефонной связью и Интернетом, IP-телевидением. Несмотря на огромную конкуренцию со стороны сотовых операторов, связисты района занимают свою отдельную  нишу в обеспечении населения доступной связью. Это играет немаловажную роль для нашего района, когда из-за рельефа местности ограничено применение сотовой связи. 

По словам Айрата Маратовича, с начала года оптиковолоконная связь проложена в северной части района, а именно между населенными пунктами Юмашево, Юлук, Ишбирде, её протяженность составляет 23 километра. Кроме прокладки линий связи, специалистами РУС проведены работы по модернизации оборудования АТС в д. Юлук и в селах Ишбирде, Бекешево, Ишмурза и  I-е Туркменово. 

До конца текущего года связисты планируют проложить оптиковолоконную линию связи между селами Татлыбаево и Ургаза протяженностью 49 километров и обеспечить телефонной связью население в  прилегающих деревнях Абдрахманово, Баишево, Янгазы и в селе Ишмухаметово. Кроме телефонной связи   сельчанам предоставят пакет дополнительных услуг — Интернет и IP-телевидение. В III квартале текущего года связисты РУС планируют предоставить надежный вид телефонной связи еще 265 абонентам города и района.                 

И. Байзигитов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.