четверг, 2 августа 2012 г.

Дошкольное образование

Хорошему педагогу доверяют
самое ценное — детей


Детский сад дает старт всему образовательному процессу, является трамплином для успешного обучения в школе, вузе, жизни. Это прекрасно понимают родители, всё более доверяя детскому саду самое дорогое, что есть в семье — своего малыша.
 

Понимают это и работники МАДОУ детсад «Гульназира» с.Ургаза. Система дошкольного образования в последние 10-12 лет переживала все трудности вместе со страной, выжила и доказала, что ей можно доверять. Педагоги понимают: именно от них зависит, будет ли житель нашего села — будущий врач, учитель, механизатор — здоровым, а значит, успешным, состоявшимся профессионально, духовно, личностно, материально.
 
В нашем детском саду функционируют 4 возрастные группы, охватывающие детей от 1,6 года до 7 лет. С детьми также занимается логопед по устранению нарушений в речи. Обучение осуществляется по программе дошкольного образования, основное направление которой — развитие и подготовка детей к школе.
 
Педагоги детского сада «Гульназира» активно реализуют вариативные образовательные программы, осваивают парциальные (альтернативные, нетрадиционные) программы. Уделяют особое внимание обучению экологической культуры дошкольников и приобщению детей к национальным традициям и обычаям.
 
В настоящее время перед педагогами детсада стоит задача — удовлетворение запросов родителей. Это, в основном, расширение спектра дополнительных образовательных услуг. У нас работают кружки по интересам «Умелые руки», фольклорный «Без узебез башкорттар», спортивный «Поиграем, друзья», экологический кружок.
 
Благодаря поддержке и вниманию Администрации муниципального района, отдела образования укрепляется материально-техническая база  детского сада. С 2007 года у нас действует своя автономная газовая котельная, обновлена мебель, проведён ремонт канализации и водоснабжения, приобретён мягкий инвентарь, проведён ремонт пола. В этом году сотрудники детского сада организованно подготовились к приему детей. Качественно выполнен текущий ремонт и благоустроена территория детского сада.
 
Всё вышесказанное вселяет уверенност ь, что в будущем дошкольное образование будет одним из приоритетных в системе общего образования, и детские сады станут отвечать всем современным требованиям.
 
Г. Ярмухаметова, заведующая МАДОУ д/с «Гульназира» с.Ургаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.