четверг, 2 августа 2012 г.

Наши земляки

У баймакской молодёжи есть свой гимн


Рок-группа «Амуры» образовалась сравнительно недавно, в конце 2010 года. В её составе четыре талантливых молодых человека: вокал и гитара — Юлдашбай Янбаев, бас-гитара — Халил Аралбаев,  соло-гитарист Аяз Салихов и барабанщик —Тимур Таштимиров. Все эти парни родились и выросли в Баймакской районе, поступили учиться в вузы Уфы, вместе их связала любовь к родному краю и увлечение музыкой.

Идейный вдохновитель, организатор группы Юлдашбай ещё в школе научился играть на гитаре, и с тех пор мечта создать рок-группу не покидала его ни на секунду. А началось всё со встречи с Аязом, у которого он намеревался  купить гитару. Разговор затянулся, обнаружилось, что оба увлечены рок-музыкой и уже потом вместе они стали прилагать усилия для создания группы.  Через некоторое время в группу пришли остальные ребята. В жизни каждого музыка занимала важное место, а потому общее дело объединило и сплотило их.
 
Название группы, по словам Юлдашбая, они взяли из истории — Отечественной войны 1812 года. Всем известен эпизод, когда Наполеон, увидев башкирских всадников, назвал их северными амурами. Для того, чтобы название группы было более ёмким, решили сократить и оставить только «Амуры».
 
Баймакские музыканты выступают на всевозможных мероприятиях, проводимых в студенческой среде в столице республики, на встречах земляков. Кстати, Юлдашбай является председателем землячества баймакской молодёжи, принимает активное участие в организации встреч и мероприятий среди баймакцев в Уфе.
 
Совсем недавно ребята записали гимн баймакской молодёжи на слова Айсылу Шайхисламовой и музыку Юлдашбая Янбаева.  Не имея никакой поддержки со стороны, молодые и талантливые ребята смело реализуют свои задумки и не поддаются трудностям.
 
З. Хисаметдинова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.