пятница, 9 ноября 2012 г.

ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ПОДВОРЬЯ

Баймакская райгорветстанция доводит до сведения скотовладельцев, что услуги, предоставляемые на местах ветврачами, кроме проведения ветеринарно-профилактических мероприятий по особо опасным болезням общих для человека и животных (бруцеллез, туберкулез, ящур, высокопатогенный грипп птиц, сибирская язва, бешенство, лептоспироз), оплачиваются владельцами животных в соответствии с постановлением Правительства РФ №898 от 6 августа 1998 года «Об утверждении правил оказания платных ветеринарных услуг», а также согласно расценкам, утверждённым приказом Управления ветеринарии РБ в 2009 году, которые не изменялись до сих пор. Изменение данных расценок ожидается в следующем году.

Напоминаем о том, что на каждый двор индивидуально составляется договор и выдаётся амбулаторная книжка. В случае предоставления платной услуги, в обязательном порядке выдаётся квитанция строгой отчётности установленного образца либо владелец расписывается в платежной ведомости.

Согласно статье 18 Закона РФ «О ветеринарии», владельцы животных несут ответственность за здоровье, содержание и использование животных, а также за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства. Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность продукции. А также выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.
 
Владельцам, не обработавшим своих животных, ветеринарно-сопроводительные документы на реализацию животных, справки на подтверждение благополучия хозяйства, справки в банк для подтверждения благополучия продукции животноводства выдаваться не будут.
 
Н. ГАЛИМЬЯНОВ,
начальник ГБУ «Баймакская райгорветстанция».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.