пятница, 13 апреля 2012 г.

Память

Сердце, отданное детям
Нелегко говорить о человеке в прошедшем времени, который только вчера горел работой, заботой о семье. К сожалению, время беспощадно, действительность жестока – нет сегодня с нами коллеги, настоящего учителя, прекрасной матери, жены, подруги – уважаемого всеми учителя начальных классов СОШ №4 – Усмановой Леноры Гатаулловны.
Нам, родителям, она казалась излишне строгой. Но она обосновала эту строгость так: «Можно упасть с коня и вновь подняться, но упав в глазах детей, не поднимешься».
Родитель, впервые приводя ребёнка в школу, волнуется о его дальнейших успехах в учебной деятельности, при этом не забывает подумать о том, насколько опытен педагог, в чьих руках он оставляет своего малыша.
Но не о чем было беспокоиться, ученики Леноры Гатаулловны отличались хорошим уровнем знаний, широким кругозором и сплоченностью. Педагог учила их трудиться, воспитывала в них только положительные черты характера. Она умела терпеть, понимать, чувствовать и проникать в душу ребенка. За свой труд награждена множеством благодарственных писем и Почетных грамот, также ей присвоено звание «Заслуженный учитель РФ».
Ленора Гатаулловна была не только прекрасным педагогом, но и замечательной мамой, преданной женой, подругой. С мужем Халитом Минниахметовичем воспитали двух дочерей и сына. Все получили высшее образование, с уверенностью смотрят в будущее.
Она была необыкновенно скромным человеком, торопилась жить. Это было видно по образу жизни, по работе, по ее стремительной походке. Ее звонкий голос, добрая улыбка, веселый смех остались звучать в памяти. Она всегда твердо стояла на земле, даже тогда, когда болезнь приковала ее к постели, сумела подняться, вернулась в строй. Её неиссякаемая энергия, любовь к людям помогали ей.
Жить бы ещё, но оборвалась её жизнь внезапно, трагично. Перестало биться её больное сердце, оставив боль невосполнимой утраты. Спи спокойно, дорогой наш человек. Мы будем помнить Вас всегда.

От имени родителей и коллег из СОШ №4
 Н. Самигуллина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.