пятница, 13 апреля 2012 г.

Конкурс молодых семей

В Доме культуры села Темясово состоялся красивый праздник — конкурс молодых семей. Он знаменателен тем, что был приурочен к Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Республике Башкортостан. Всего в данном конкурсе участвовали пять молодых супружеских пар, не достигших 35-летнего возраста. Это Хидиятуллины из д. Нижнее Идрисово, Гаитовы из с. Тубинское, Гафаровы из с. Кулчурово, Ямлихины из с. Темясово и Гайсины из с. Билалово. 


Задания конкурса помогли раскрыть многогранность той или иной семьи, понять их традиции. Каждая семья старалась представить себя по-своему, кто в стихах, кто в песне выражая свою любовь и привязанность к близким. Так, красивым вокальным дуэтом выступили Иршат и Лейсан Ямлихины, в стихотворной форме представили семью Хидиятуллины, Гаитовы и Гайсины.
Важным этапом конкурса стало представление семейных традиций и любимых блюд. Ведь именно в них отражается внутренний мир семьи, микроклимат взаимоотношений между родителями и детьми. Как выяснилось, любимым блюдом многих семей оказался чак-чак. Дильбар Гаитова на дни рождения детей готовит их любимую пиццу, а в семье Хидиятуллиных предпочитают сладкий кекс. Самым любимым праздником Гафаровых оказался Новый год, который в этой семье совпадает с днем рождения дочери Зульхизы. Для Гайсиных, где воспитываются пятеро детей, любимым праздником стал день рождения мамы Сагиры.
В конкурсе были задействованы не только родители, но активно участвовали и дети, которые продемонстрировали свои таланты в пении и танцах. Отрадно, что большинство семей-участников являются многодетными.
На конкурсном этапе «Будущие звезды», младшие Гафаровы не только спели, но и показали акробатические номера, Язгуль Ямлихина, несмотря на юный возраст, продемонстрировала свое умение в художественном слове, Диана Гаитова покорила всех зажигательным танцем.
На суд жюри, в состав которого вошли заведующая сектором по делам молодежи райадминистрации З.Р. Якшигулова, ведущий специалист сектора Т.Р. Нигматуллин, член президиума районного совета женщин Р.Р. Ягафарова, были  представлены и рукодельные изделия семей, где среди большого выбора поделок можно было найти вязаную шаль, деревянные игрушки, фигурки из пластилина и многое другое.
Успешно пройдя все этапы конкурса, победительницей стала семья Гафаровых из с. Кульчурово. Она будет представлять свою зону на районном этапе конкурса молодых семей.
Каждая семья была отмечена Благодарственным письмом райадминистрации, совета женщин. Также участников поздравили и вручили им памятные подарки представители администраций сельских поселений, честь которых они защищали на конкурсе.

Г. Мирзина.
На снимке: Победители конкурса — семья Артура и Зульфиры Гафаровых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.