среда, 18 апреля 2012 г.

Коротко

В Общественном совете
Состоялось очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по Баймакскому району. Работой собрания руководил председатель общественного совета И.Г. Куватов. Участники заседания ознакомились с письмом-жалобой, поступившим в адрес общественной организации, о фактах применения насилия сотрудниками правоохранительных органов в отношении одного из жителей города. В ходе заседания члены Общественного совета высказали свои предложения и дали соответствующие рекомендации с целью разрешения проблемы.
Интересная встреча
18 апреля в Межпоселенческой центральной библиотеке состоится встреча с исследователем и автором книг Марьям Карамовной Кужакаевой. На встрече будет идти разговор о новых произведениях нашей землячки, в которых обычные явления нашей жизни подаются и анализируются с неожиданных точек зрения.
Приглашаются все желающие. Начало встречи — в 11 часов.
«01» сообщает
9 и 11 апреля в г. Баймаке по ул. Уметбаева, 9 и в д. Карышкино по ул. З.Валиди произошли пожары в жилых домах. Дома значительно повреждены, причины в обоих случаях устанавливаются.
14 апреля в 6 часов вечера произошло загорание стога сена в д. Богачевка. Причина загорания устанавливается.
«02» сообщает
За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 244 сообщения о преступлениях. Из них 7 краж, 1 попытка суицида, 5 фактов неисполнения родительских обязанностей, 27 фактов мелкого хулиганства, 26 фактов появления в общественном месте в нетрезвом состоянии, 5 семейно-бытовых скандалов, составлен 1 протокол о нарушении покоя граждан в ночное время суток.  
Сотрудниками ОГИБДД составлено 99 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, из них 14 — за управление ТС в нетрезвом состоянии. За неделю произошло 9 ДТП, 1 угон. Угонщик задержан, ведется следствие.
Турнир юных шашистов
В республике принимаются меры по вовлечению в шашечный спорт как можно большего количества детей. Вот и в нашем районе впервые за последние годы намечено провести командное первенство по шашкам среди школ города и района. Состав команды: 3 мальчика и 1 девочка 1998 г.р. и младше.
Соревнования проводятся 19 апреля в ФОКе «Богатырь» г. Баймака с 11 часов утра.
Шахматно-шашечная федерация района.


Узнай всё о весеннем призыве
Сколько человек из района будут призваны  в ряды Вооруженных Сил России во время весеннего призыва?
Кому предоставляется отсрочка от призыва?
Кому дается возможность прохождения альтернативной службы?
Как можно получить отправку на прохождение военной службы в рядах элитных войск?
Кого берут на службу по контракту?
Как  уточнить через военкомат данные о родственниках, находящихся на службе?
На эти и другие вопросы жителей района во время «Прямой линии», проводимой отделом информационно-аналитической и кадровой работы Администрации муниципального района, отвечает начальник отдела Военного комиссариата Республики Башкортостан по г.Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам  Хамитов Хурмат Хамитович.
Звоните в четверг, 19 апреля, с 10.00 до 12.00 часов по телефону 3-10-94.

Выездной приём граждан
20 апреля 2012 года с 14.00 часов в здании Администрации муниципального района Баймакский район по адресу: г. Баймак, проспект С. Юлаева, 36 проводит выездной приём граждан по личным вопросам председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов Сергей Владимирович Новиков.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Телефон для справок: 3-10-07.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.