вторник, 29 мая 2012 г.

26 мая — День российского предпринимательства

Движимые благими помыслами


Предпринимательство — весьма рискованное дело. Не каждый может набраться смелости и пройти все финансовые, юридические организационные препятствия. Тем более, если частное дело открывается в высококонкурентной среде. Потому неудивительно, что в частный бизнес идут молодые люди, полные юношеского бесстрашия и энтузиазма. Такими мне показались два баймакских парня Рустам Нургалеев и Руслан Хисматуллин, которые открыли в городе магазин мебели «Интерьер».

За это дело молодые люди взялись не случайно. Многим известно, что при приобретении мебели зачастую приходится сталкиваться с проблемами. В первую очередь они обусловлены недобросовестностью поставщиков, непомерно высокими закупочными ценами и качеством приобретаемого товара.
— Мы подробно изучили рынок мебели в Баймаке и пришли к выводу, что, открыв магазин, привлекая высококвалифицированных специалистов, можно обойти большинство проблем закупа качественной мебели как для населения, так и для учреждений города. Трудностей было много, поэтому мы потратили много времени на организационные моменты. Но всё это не прошло зря, — рассказывает о начале бизнеса Рустам Нургалеев.
— Помимо розничной торговли планируем установить связи со школами и детскими садами, где, как вы знаете, корпусная мебель нужна больше всего. Нам известны требования к детской мебели, предъявляемые согласно санитарно-гигиеническим, педагогическим и эстетическим нормам. Набор мебели, её форма и габариты должны отвечать специфике детского возраста и особенностям деятельности детского сада, школы: никаких острых углов, опасных элементов фурнитуры, соответствие требованиям СанПина. Учитывая это, мы предлагаем заказчику самому выбрать у нас материалы. Их мы завозим из Челябинска, а сама мебель собирается в Баймаке. У нас демократичные цены для всех. Мебель можно оформить и в рассрочку.
— В качестве благотворительности мы решили часть денежных средств, вырученных от реализации товаров, передавать в отдел образования на пополнение книжных фондов образовательных учреждений. Мы индивидуально подходим к каждому клиенту, а для людей пенсионного возраста действуют отдельные условия. Конечно же, сразу возникает вопрос: «Если такие низкие цены на товар, то каков он по качеству?». Мы предоставляем гарантию на каждый товар. Хочу дополнить, что замеры на дому, доставка осуществляются бесплатно. Кроме того, при покупке некоторых видов мебели мы дарим приятные подарки: журнальные столики, стулья-табуретки и даже сотовые телефоны, — продолжил Руслан Хисматуллин.
Движимые благими помыслами, молодые люди полны решимости развивать свой бизнес. В просторном магазине по улице Ленина выстроена новая, красивая мебель. Светлое и уютное помещение сияет чистотой и порядком, планируется благоустройство прилегающей территории — сразу видно, для этих предпринимателей нет мелочей в работе.
Любопытства ради я взглянула на ценники — действительно, приемлемые цены. Неудивительно, что за короткий период работы магазин «Интерьер» уже привлек немало покупателей. Желаем успехов ребятам, пусть их старания не пройдут даром и дела пойдут в гору.

Г. Мирзина.
Молодые предприниматели Р. Хисматуллин и
Р. Нургалеев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.