вторник, 29 мая 2012 г.

Если вдруг решили открыть своё дело...

Во время «прямой линии», организованной отделом информационно-аналитической и кадровой работы райадминистрации, поступили следующие вопросы:
А. Тугузбаева, д. Карышкино:
— В магазине ПО «Баймак» есть складское помещение, в котором мы хотели бы открыть «Пельменную» для производства полуфабрикатов ручной лепки. С января 2012 года зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Какую поддержку от района мы вправе получить?
Ахметов, г. Баймак:
— Занимаюсь изготовлением сувениров, национальной утвари. На какую помощь могу рассчитывать?
Рахмангулов, с. Бекешево:
— Хочу заняться изготовлением корпусной мебели, слышал про субсидии. Как их получить?
 М.Ю. Янтурин, д. Мамбетово:
— Желаю заниматься грузоперевозками, транспорт имеется.
У. Мухамедьянов, г. Баймак:
— Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для открытия станции технического обслуживания. На какую поддержку от государства могу рассчитывать?
И.С. Давлетбаев, д. Абдрахманово:
— Хочу заняться пчеловодством в своем подсобном хозяйстве. Слышал про программу субсидирования малого бизнеса. Какие документы должен собрать, чтобы участвовать в этой программе?


Отвечает заведующая сектором по торговле и предпринимательству Администрации МР Баймакский район Гульшат Мухтаровна Асылова:
—  В соответствии с Муниципальной программой развития малого и среднего предпринимательства в Баймакском районе на 2012 год предусмотрено субсидирование субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса. Субсидии предоставляются на заявительной основе. Субъекты малого предпринимательства должны соответствовать условиям предоставления финансовой поддержки и представить  в Администрацию МР Баймакский район пакет следующих документов: по утвержденной Администрацией района форме бизнес-план и смету расходов; документы, подтверждающие вложение собственных средств в размере не менее 25% от запрашиваемой суммы субсидии (договора, акты приема-передачи, кассовые чеки, накладные). 
Следует обратить внимание, что субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, с даты государственной регистрации которых на момент обращения за субсидией прошло не более одного года. Субсидии предоставляются при условии вложения субъектами малого предпринимательства собственных средств в размере не менее 25% от суммы запрашиваемых средств. Предприниматель может получить не более одной субсидии, размер которой не должен превышать 100 тыс. рублей.

За более подробной информацией и консультацией можно обратиться в сектор по торговле и предпринимательству райадминистрации (каб.101, тел.3-17-46).

Подготовила З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.