вторник, 29 мая 2012 г.

На объектах года

Кипит работа на строительных площадках

ООО «ПМК-Баймак» является одной из крупных в Зауралье строительных организаций, специализирующихся в возведении объектов промышленности, соцкультбыта и жилого сектора.

Бригадир каменщиков Р.Ш. Ирназаров на строительстве школы в Куянтау.
Сегодня баймакские строители трудятся сразу в нескольких районах Зауралья. В Белорецке завершают строительство детского сада на 220 мест. В Хайбуллинском районе возводят 20-квартирный жилой дом и детский сад на 240 мест в селе Акъяр, продолжают трудиться на строительстве  объектов хозяйственно-питьевого назначения на руднике «Юбилейный». Возглавляет строительство на данных объектах прораб Мансур Яппаров. В Сибае по ул. Учалинская под руководством прораба Тимура Билалова завершаются благоустройство прилегающей территории и внутренние отделочные работы в строящемся 24-квартирном жилом доме. Также ООО «ПМК-Баймак» начало   строительство 24- квартирного жилого дома в Баймаке по ул. Победы.

В селе Темясово, в рамках Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, начато строительство еще одного важного объекта — молокоперерабатывающего комбината. На сегодняшний день завершено возведение фундамента и ведутся работы по монтажу металлоконструкций. На этом участке освоено 1,2 млн. рублей. С положительной стороны отмечают здесь слаженную работу бригады плотников под руководством Алексея Курочкина и  бригады сварщиков Сергея Фролова.
Ранее, в марте баймакские строители приступили к строительству здания школы на 108 мест в селе Куянтау. Возглавляет строительство школы, которую планируется сдать в III квартале 2012 года, опытный прораб Расуль Ахметов. На объекте завершены работы по возведению нулевого цикла и стен спортивного зала размером 24x12 метров, приступили к кирпичной кладке стен школы. Одновременно ведётся прокладка сети водопровода длиной около 200 метров. В день посещения этой строительной площадки ООО «ПМК-Баймак» мы встретились с бригадиром каменщиков Рифом Ирназаровым и воочию ознакомились с ходом строительства. Было интересно наблюдать, как одновременно работают три автокрана, в двух местах принимают готовый раствор. Любо-дорого было смотреть за работой каменщиков и их подручных, видеть, как ряд за рядом на глазах поднималась стена. Все заняты своим делом, видно умелое руководство и организация труда на участке.

И. Байзигитов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.