понедельник, 14 мая 2012 г.

К 80-летию Баймакского горно-металлургического техникума

План мероприятий определен

В этом году, как известно, отмечается 80-летие Баймакского горно-металлургического техникума, празднование которого планируется провести в рамках подготовки к 75-летию города Баймака.



На прошлой неделе в стенах Баймакского филиала УТЭК, разместившегося на бывших площадях горно-металлургического техникума, состоялось рабочее совещание с участием главы Администрации муниципального района И.Х. Ситдикова, его заместителей и руководителей предприятий, организаций и учреждений. На повестке дня — обсуждение и принятие плана мероприятий по подготовке к данному событию. После осмотра территории и здания колледжа, который провела его директор Т.Н. Сайгафарова, вопросов о необходимости  серьёзной подготовительной работы не возникло. Поэтому решено до юбилейных торжеств (предположительно, начало второй декады октября) провести ремонт лестничных пролётов, коридоров двух этажей и фойе учебного корпуса. За летний период должен решиться вопрос приобретения и установки блочной котельной. В рамках благоустройства территории необходимо для начала очистить сквер от старых насаждений, провести его планировку, завезти чернозём, гравий и декоративный камень, посадить декоративные растения. Кроме того, на территории колледжа предстоит заасфальтировать тротуары.

В план мероприятий включён также ремонт, оснащение и планировка музея БГМТ. При поддержке предприятий и организаций на базе колледжа для его студентов обустроят полигоны по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.