четверг, 10 мая 2012 г.

Коротко

Помощь от банка «Уралсиб»

В рамках благотворительного проекта, реализуемого банком «Уралсиб» на территории Республики Башкортостан, Баймакской городской больнице был вручён благотворительный сертификат на 5 миллионов рублей. Эти средства были использованы на приобретение необходимого медицинского оборудования, в том числе, первого в районе бронхоскопа – аппарата  для диагностики, исследования и проведения лечебных процедур на органы дыхательных путей; системы суточного мониторирования ЭКГ и АД; детского инкубатора, аппарата искусственной вентиляции лёгких для выхаживания новорождённых детей с экстремально низкой массой тела и младенцев, нуждающихся в экстренной вентиляции легких.


Подрядчик определён

Подписан договор подряда по строительству молочного завода в селе Темясово. Подрядчиком выступает ООО «ПМК-Баймак». Известная в Зауралье строительная организация уже приступила к подготовительным земельным работам, которые по условиям договора должны завершиться уже к 15 мая. После этого будут вестись работы по фундаменту и монтажу металлоконструкций. Инвестором строительства выступает предприятие «Башагрофин».


Пробег Куянтау-Баймак


Традиционный ежегодный пробег Куянтау-Баймак посвящался 67-й годовщине Великой Победы и собрал более 130 участников. Легкоатлеты – спортсмены и любители по выбору могли пробежать дистанцию в 6  или 12 км. Особенностью этого года стало массовое участие детей. Наравне со взрослыми преодолел 12 километров дистанции 9-летний Данил Муталлапов из села Семёновское. Он удостоился звания «Самый юный участник».


Поздравляем!

Указом Президента Республики Башкортостан директор Межпоселенческой центральной библиотеки Давлетшина Луиза Кагармановна награждена знаком отличия  «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.