среда, 27 июня 2012 г.

Выборы-2012

Праймериз помогут определиться в выборе


Нынешней осенью нас ожидают очередные выборы. На сей раз предстоит избрать депутатов Совета муниципального района в 19 избирательных округах.

В эти дни заметно активизировалась работа по подготовке к данному политическому событию. По информации руководителя местного отделения Башкортостанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Р.Ф. Исянбаева, в Баймакском районе выборы пройдут в 19 избирательных округах. В каждом округе предварительно выдвинуто по 3-4 кандидата в депутаты. То есть, желающих «побороться» на политическом ринге местного уровня много. Среди них немало молодёжи, но для преемственности поколений на новый срок выдвигаются четверо действующих депутатов. В целом, категории выдвиженцев различны. Заявления на своё согласие на участие в выборах депутатов райсовета пишут члены «Единой России», сторонники партии, кандидаты от общественных организаций (женсовет, курултай, профсоюзы, союзы участников боевых действий, предпринимателей, пенсионеров и др.). В числе кандидатов — преподаватели и студенты, предприниматели и пенсионеры, финансисты и строители.

11-12 июля на 31 избирательной площадке нашего района пройдут праймериз. Напомним, что новое для нас слово «праймериз» означает предварительные внутрипартийные выборы, а его смысл состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Прошедшие в Баймаке праймериз в декабре 2011 года получили положительные отзывы, поскольку дали избирателям возможность заранее познакомиться с кандидатами в депутаты городского Совета и определиться в выборе.

З. Сафина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.