среда, 22 февраля 2012 г.

Наши юбиляры

Она — настоящая «пожарная»!
В мае 1988 года впервые открыла двери пожарной охраны города Баймака молодой специалист Люция Габдуллажановна Азнагулова, возглавившая вскоре ее финансовую часть. С тех пор многое изменилось, из отдельной пожарной части противопожарная служба выросла в отряд.

Отряд сегодня включает семь пожарных частей и постов, охраняет населенные пункты Абзелиловского, Зилаирского, Хайбуллинского, Баймакского районов и города Сибая, штатная численность увеличилась до 162 человек, на вооружении 40 единиц пожарной техники, десятки единиц пожарно-технического вооружения и инструментов. Боеспособность каждого подразделения отряда зависит не только от подготовленных пожарных, но и от исправности техники, проведенного качественного ремонта, своевременного технического обслуживания, приобретения качественных запасных частей и необходимого оборудования, обеспеченности достаточным количеством ГСМ, строгого контроля за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фонда заработной платы, перечисления налогов и сборов в бюджеты и т.д., и т.д. И за всё это в ответе наш уважаемый финансист Азнагулова.

Опытный и грамотный специалист Люция Габдуллажановна со своими обязанностями справляется на «отлично». Она профессионал, хорошо знает и использует в работе требования наставлений, приказов, нормативные документы, регламентирующие порядок организации бюджетного учета. Строго придерживается учетной политики отряда. Коллеги говорят о ней: «Наша Люция Габдуллажанова — требовательная, грамотная, справедливая. В жизни она — верный товарищ, надежная опора, всегда готова прийти на помощь, она — «пожарная!». Знаем мы её и как заботливую мать дочери Эльвиры и сына Руслана, мудрую и любящую бабушку. К сожалению, она рано овдовела (два года назад из-за болезни ушел из жизни супруг Салават Нафикович). Но Люция Габдуллажановна, молодец, держится, ведь есть дети и внуки, для которых она — надёжный тыл, символ тепла домашнего очага и всего самого доброго.
Нынешний февраль для нашей коллеги юбилейный. Крепкого здоровья, всех земных благ желаем мы Люции Габдуллажановне и, конечно же, всегда оставаться такой же жизнерадостной, настоящей «пожарной».
И. Янтурин,председатель профкома отряда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.