среда, 7 марта 2012 г.

Визиты

О пребывании А.Ф. Илимбетова в районе

 
В субботу, 3 марта Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан А.Ф. Илимбетов в ходе рабочей поездки по Зауралью посетил ряд предприятий и строящихся объектов Баймакского района. В поездке по району Азамата Фаттаховича сопровождал глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков.
Первым пунктом посещения Азамата Фаттаховича стало село Нигаматово, где возводится сельский Дом культуры. С ходом его строительства ознакомил директор ООО «ПМК-Баймак» Р.Р. Сырлыбаев.

Следующим пунктом маршрута Премьер-министра стал ипподром «Акбузат» в селе Куянтау, для развития которого будет оказана поддержка со стороны Правительства республики, так как Баймакский район — единственный в Зауралье, где занимаются спортивным коневодством. Также поддержка будет оказана санаторию «Талкас», в том числе и в строительстве дорожной инфраструктуры.
В Баймаке А.Ф. Илимбетову показали дома, возведенные в рамках федеральной программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», ход демонтажа аварийных и ветхих домов, площадки под строительство социального жилья. Далее Азамат Фаттахович посетил Баймакский филиал УТЭК, где его ознакомили с историей колледжа, с ходом подготовки к 80-летию горно-металлургического техникума, на базе которого размещается УТЭК, также были озвучены проблемы, стоящие перед учебным заведением. В канун Единого дня голосования он не мог не посетить и избирательный участок, расположенный в колледже, и не встретиться с членами УИК.
Завершающим объектом программы посещения нашего района А.Ф. Илимбетовым стало ОАО «БЛМЗ», где в сопровождении генерального директора завода А.В. Мурахтина гости прошли в помещение склада готовой продукции, реконструированного под участок марганцовистого литья литейного цеха с использованием современных технологий и оборудования. Здесь Азамат Фаттахович дал интервью местным журналистам о цели поездки и перспективах развития района:
В этом году большое внимание будет уделяться строительству социального жилья. В Баймаке планируется строительство двух 24-квартирных жилых домов для работников бюджетной сферы, детей-сирот и тех, кому государство обязано предоставлять социальное жильё. В этом направлении не только в Баймаке, в целом, по республике накопилось немало серьёзных проблем. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы предусматриваем построить детские сады, школы, дороги, инфраструктуру. Будем уделять больше внимания сетям водо-, газо- и электроснабжения уже существующих поселков. Понимаем, что есть ещё много коттеджных застроек, которые не обеспечены всем необходимым, включая микрорайон «Южный» Баймака. Этой проблемой также будем заниматься.
Что касается литейно-механического завода, отрадно, что инвестиции сюда идут, только в текущем году в этот участок вложено порядка 70 млн. рублей. Надеемся, что летом цех будет запущен в полном объёме и позволит расширить промышленное производство на данном предприятии.
В целом, А.Ф. Илимбетов выразил удовлетворение увиденным и дал высокую оценку работе руководителей и специалистов района.
З. Сафина,
Е. Гумерова.
На снимке:А.Ф. Илимбетов (крайний справа) и сопровождающие его лица в ОАО «БЛМЗ».
Фото З. Сафиной

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.