среда, 7 марта 2012 г.

SMS - контакты

Соседи затеяли ремонт...

Я проживаю по проспекту С. Юлаева. Наши соседи по этажу уже четыре месяца делают в своей квартире ремонт. Дело в том, что для них не существует никаких ограничений во времени: и утром, и поздно вечером, и в выходные из их квартиры постоянно доносятся скрежет, шум и стук. А так хочется просто отдохнуть в тишине! На одной площадке с нами проживает ветеран Великой Отечественной войны, он жалуется на плохое самочувствие из-за постоянного шума. Пытались мирно поговорить с соседями, но они не считают, что нарушают порядок. Пожалуйста, подскажите, в какое время, по закону, разрешается проводить ремонтные работы и какие могут ожидать последствия тех, кто его нарушает?


Отвечает старший участковый уполномоченный полиции Салават Лукманович Янбердин:
Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан принят Закон от 18 июля 2011года № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время», который устанавливает, что в ночное время, под которым понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, не допускается совершение действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины, в частности, проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении перечисленных действий, ст. 13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях от 24 июня 2011 года № 413-з предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух до трёх тысяч рублей; на юридических лиц — от трёх до пяти тысяч рублей.

В городской бане — очередь...

«Мы — молодая семья, воспитываем троих детей. Оба работаем. По субботам посещаем городскую баню. Но иногда там такая очередь, что на помывку не попадёшь...».
Мухамедьяровы. г. Баймак.

Отвечает администратор городской бани «Изба» О. Гайнуллина:
Администрация бани постоянно изучает спрос на банно-помывочные услуги и поток клиентов в нашем заведении. Действительно, в субботний день наблюдается большой наплыв посетителей — приходят и работающий народ, и пенсионеры. А по пятницам моется максимум 7-8 человек. Поэтому решено в пятницу снизить стоимость банно-помывочных услуг для пенсионеров до 130 рублей. А субботний день оставить для посещения семей с детьми, командированных за полную стоимость — 150 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.